Млечный Путь

ФорумРегистрацияВход
Вниманию форумчан: материалы предназначены для аудитории 18+! Проходя процедуру регистрации, вы соглашаетесь с этим.
Последние темы
» Диагностика + совет
Вчера в 19:15 автор Minelava

» Вопросы о технической работе форума.
Пт 28 Апр - 11:16 автор Vlas

» Внимание! ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПЕЧАТЯХ!
Пт 28 Апр - 10:57 автор Krosh

» Правила, нововведения, объявления.
Чт 27 Апр - 9:58 автор Терия

» Акция №12. Способности по слову.
Вт 18 Апр - 22:29 автор Vlas

» Поможем защитить животных!
Пт 14 Апр - 14:27 автор Savitri

» чем могу помочь.
Сб 25 Мар - 0:13 автор Agol

» Акция №11. Семейные дела.
Ср 1 Мар - 18:38 автор Tanya-63

» Помощь.
Пт 10 Фев - 11:21 автор Vlas

» ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕЛА ЛЮБОВНЫЯ, МАРЬЯЖНЫЙ ИНТЕРЕС"
Сб 24 Дек - 19:45 автор Alena140771

» Объявление! О предосторожностях.
Чт 24 Ноя - 18:51 автор Трусишка

» Лада - о чем сороки сносятся.
Пн 5 Сен - 16:36 автор Calipso

» Кража. Глупость. Вредительство.
Чт 28 Июл - 2:49 автор Айза

» Финансовая поддержка форуму.
Сб 2 Июл - 8:15 автор Lariya

» Акция №9 - Владычица Бурь.
Пн 6 Июн - 18:58 автор olushka3281

» Памяти Визитс
Пт 20 Май - 20:30 автор Лора

» ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.
Сб 27 Фев - 1:33 автор Agol

» INFINITY - к размышлению. Читать всем!
Вт 2 Фев - 0:08 автор Айза

» Отзывы и предложения.
Ср 9 Дек - 22:36 автор Vlas

» "Язычница" Степанова, или чем нас радуют горе-кураторы.
Пн 7 Дек - 2:42 автор Agol

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 9, скрытых: 1 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Alena140771, Dalimargo, Galateya, Marus, Natalya, Shama, solnce777, tafuk, Миледи

Больше всего посетителей (53) здесь было Чт 30 Июл - 20:32
Путеводитель
Приветствие
Правила, объявления
Конкурсы
Акции и тренинги
Трактуем ваши сны
Трактуем ваши расклады
Печати Vlas-а
Печати Agol
О модуляторах - важно
О запрете на печати - важно
Обучение

Поделиться | 

На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vlas

Работа/Хобби : Магия, колдовство.
Настроение : Рабочее.

СообщениеТема: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 2:21

Доброго времени, уважаемые жители. Хочу вас всех обрадовать, а кого-то, вполне возможно, огорчить - по последним вестям, которые на хвосте принесла сорока, птица умная и дюже сообразительная, я являюсь социально-опасным элементом и вступать со мной в какой-либо контакт может быть чревато для здоровья. Нет, вру, нет меня в числе социально-опасных элементов. Именно такой формат рассуждений, вероятно, взял за основу фигурант нижеизложенной статьи, а затем решил поделиться своими мыслями с весьма внушительной аудиторией. Откуда мне то известно - сорока, как говорится, и не такое на хвосте принесет, дивиться тут нечему. Птица всюду летает, да во множестве, видит многое. Однако, давайте поближе познакомимся с причинами, по которым меня вдруг записали в уголовники, а затем крайне быстро и без проволочек предали амнистии.

Сегодняшним числом до меня дошла весть о том, что некто С. А., состоящий в небезызвестном трио известных товарищей, занимающихся графической магией, ведет некую школу, в которой обучает своих учеников. Весть весьма радостная, ибо я считаю, что учение - это самое важное, чему человек может посвятить свою жизнь, важнее лишь умение применять навыки, полученные в учении. Я всегда полагал, что учась, человек впитывает опыт преподавателя полностью, а затем преподаватель становится Учителем - я говорю о тех, кто посвятил свою жизнь обучению и учебе, кто родился Учеником и Учителем. Также я порадовался тому, что преподаватель, некий С.А., участник уже упомянутого мной трио рунологов, предостерегает своих учеников от поползновений "магов" и вредителей. С.А. предоставил также список этих вредителей с подробными, а где-то не очень рекомендациями. Обращаю ваше внимание на этот список:

Вариант № 1.
Вы наши ученики, поэтому мы расскажем то, что обычно умалчивают.
Что есть на форумах люди, которые не гнушаються паразитировать на других.
И если бывать на этих форумах без достаточных защит,
то значит подставлять себя под чужие негатив и крадники(надеюсь все знают что это),
и потом придеться чистится неизвестно от чего, и главное без вины.
Вы будущие Ведуны и Ведуньи и поэтому мы вам расскажем как подготовить себя к этому,
и быть готовыми не только под защитами, но и что делать при магических атаках и нападениях.
Подробней об этом будет в 4 уроке, в статье "Боевая Магия".
А потом вы вообще научитесь следить за ощущениями и сами вычислять таких людей  ))
Сразу скажу, что на нашем форуме мы по максимуму стараемся следить за такими деяниями  
и сразу отключать доступ таким людям.
Поэтому наш Дом Магии теплый и спокойный в этом вопросе ))

А пока расскажу о таких форумах и практиках, про которых мы уже знаем, не по слухам,
а что были уличены в таких деяниях:
- Мы советуем ходить крайне аккуратно (если вообще нужно) на сайты
"Кафедра Магии", "Форум Ваннадис", "ЧМиР" и "club avalon".
- На Кафедре Магии: - есть Серафимус - который нагло скачивает людей и сбрасывет на них негатив.
- "club avalon" и "Форум Ваннадис": аналогично имеет таких постоянных "жителей",
и любителей правоцировать и разводить на эмоции, а потом подвампиривать.
Вампиризм хоть и не так опасен, но все равно нужно уметь с этим справляться.
- ЧМиР: То же самое, но ещё и хозяин форума темный колдун,

Как писала на наша подруга White_Wolf: Ангел с "паразитами"  всеравно придется встречатся и лицезреть их на форумах. От этого не уйти,поэтому надо учиться от них защитится ))
И когда уже умеете давать по зубам и носите антивампирские защиты идите и читайте сайт, общайтесь.

Теперь по практикам:
- Ставы от СЭМА: без троянских коней только те, которые он делал до знакомства со своей
нынешней напарницей Прозерпиной. т.е. практически те, что есть в нашем Доме Магии.
А все остальные, как и ставы самой Прозерпины - избегайте.
Там каналы откачек здоровья, счастья, удачи и т.д.

- Ставы Dante, Серафимуса, AmaliJa, Vlas - избегайте все.

- Ставы reiven: проблемные, хоть видел не все, но то что видел создаст больше проблем чем вылечит.
А отзывы настолько разные, что подтверждают это.

- Ставы Ravenhan: то вставляет в ставы сущей, то они у него несбаланcированные и также несут больше проблем.
(Велия даже переделала один став, т.к. идея у него в общем правильная, но без переделки не работал)

- Ричард (или Richard): По ощущению это энергетически заряженные картинки. Действия става вообще не ощущается.
т.е. будто он рисует их "как красивые картинки", и просто подзаряжает их.

Резюме:
Конечно практиков есть множество, и всех их не запишешь.
А мы вас учим самым простым и коротким и как можно более унивесальным путем
искать ответы и решать вопросы. Так и в данном вопросе, в общем-то другие
списки вам и не очень от нужны, т.к. перед применением става
в любом случае нужно Делать Расклад.
И тогда вы узнаете 2 главных ответа:
- Можно ли этот став применять вообще, или в нем есть проблемы и негатив
- Подходит ли став для конкретного человека и ситуации
Вот так вы сможете сами всё выяснить по любому практику в любой ситуации самостятельно.

Как пример можно сказать, что вот ставы в Нашем Доме Магии по крайней мере не содержат "троянских коней".
Поэтому их, можно ставить, но только после диагностики, которой вы научитесь через месяц ))
А ставы любых неизвестных вам практиков, тем более диагностировать!

Теперь о доверенных практиках:
Вот ставы Litaphantom, Хадекена, Tony Montana&espe, fou-chatte,
Maxnamara, Кейт, Cantas, Lov_ushka, Ветер, Arkadiya
можно применять спокойно, только нужна диагностика на то,
что "став подходит для данной сиутации и справится с ней" ))

Дополнение про ЧМиР.

Одна из сокурсниц рассказала мне что училась там на курсах и задала такой вопрос:
"У меня ритуальный столик есть. Мне сказали что его нельзя уничтожать,
т.к. там часть твоей энергии. Иначе можно заболеть".

Мне вопрос понравился, т.к. в нем есть тонкая хитрость.
Итак. Давайте порассуждаем хоть и на магическом уровне, и просто со здравомыслием:
Вы создавали Предмет Магии, а значит по всем законам метафизики колдовства - вы являетесь его Мастером, или как мы ещё говорим Оператором.
Естественно, в него вложена энергия и силы, как в любой создаваемый вами амулет.
Но и значит вы можете:
1. Забрать из него свою силу
2. отпустить сам предмет и вложенную в него силу (что делают крайне редко, т.к. раз отдали силу - то уже отдали)
Поэтому как вы теперь уже догадываетесь логически, фраза была сказана специально,
чтобы боялись предмет уничтожить, а значит есть в нем подвязки,
или что-то что туда ещё наколдовал тот, кто это говорил.
Вот так, вот. Думайте, запоминайте, складывайте в вашу "библиотеку знаний и опыта" ))

Ну а на практике, то мы знаем этот столик, а точнее ритуальный круг, т.к. видели его не раз
и по энергетике в нем к сожалению действительно есть каналы откачек и управления.

Одна из учениц мне так и написала
"По алтарю на деревянной доске могу сказать однозначно, все что на нем работалось,
уходило как в воронку, результата- ноль, а сил тратилось невероятное количество."

Итак, на всякий случай лучше вам знать как он выглядит:
Это ритуальный круг, состоящий из трех кругов, где по осям стоят Тейвазы, а по диагоналям Альгизы (и внутри ещё руны). Изучая его, мы даже по магическим значениям Рун так и не нашли ответа что дает этот круг с этими Рунами.

И если кто-то делал такой, то чтобы избавиться от него нужно:
- Напалм 6 с оговором снятия всего негативного с него для вас и возвратом тем, от кого пришло.
- Извиниться перед Рунами и всеми Силами (чтобы ни кого не обидеть) что давали силу этому руническому кругу и попросить их вернуться туда, откуда они пришли.
- Круг сжечь с благодарностью этим Силам.

Я слегка удивился, найдя и себя в этом списке. Все время моей длительной работы я и не подозревал о том, что в каком-то списке у некоего С.А. я числюсь в качестве недоброжелателя и врага народа, коль мои печати и ставы опасны для населения. Однако, сорока - птица умная, как уже говорено мной было, она не забыла принести и второй вариант списка - этот вариант был выложен неким С.А. чуть позднее. Обращаю ваше внимание:

Вы наши ученики, поэтому мы расскажем то, о чём обычно не говорят. Сейчас мы поговорим о том, что есть на форумах люди, которые не гнушаются паразитировать на других. И если вы бываете на этих форумах без достаточных защит, то тем самым подставляете себя под чужие удары и негатив. Как следствие, потом придётся чистится неизвестно сколько времени и непонятно от чего, попутно отсекая каналы. Вы будущие ведуньи и должны знать о возможности таких нападений, а мы, по мере наших сил, будем учить вас от них защищаться. Со временем вы сами научитесь следить за своими ощущениями и вычислять таких людей.

Сразу скажем, что на нашем форуме мы стараемся следить за энергетическим фоном и людям пытающимся качать с других энергию сразу закрываем доступ. Поэтому форум у нас тихий, теплый и спокойный в этом вопросе ))

А пока расскажем о форумах на которых вы можете столкнуться с проблемами:

Мы советуем ходить крайне аккуратно на сайты «Кафедра Магии», форум Ваннадис, и «Club avalon».

- На «Кафедре Магии»: - есть Серафимус - который нагло скачивает людей и сбрасывает на них негатив.

- «Club avalon»: аналогично

- Форум Ваннадис: Не смотря на уважение по отношению к самой Ваннадис, к большому сожалению, мы вынуждены констатировать тот факт, что на этом форуме есть модераторы, которые тоже "не чисты на руку", а так же присутствуют любители провоцировать и разводить на эмоции, а потом подвампиривать. Так что там ситуация хоть и лучше чем на предыдущих форумах, но все равно нужно быть крайне осторожными.

- ЧМиР: Когда-то мы все побывали на этом форуме и, пока на нём не сменилось руководство, это был замечательный ресурс. Теперь о нём

можно сказать что это уровень форума Ваннадис. Ну и помните, что нынешний хозяин форума Темный колдун.

Как писала White_Wolf: «С "паразитами" все равно придется встречаться и лицезреть их на форумах. От этого не уйти, поэтому надо учиться от них закрываться».

Вот когда научитесь защищаться и начнёте носить антивампирские щиты, тогда можете смело посещать эти сайты.

Теперь по практикам:

- Работы СЭМА: без троянских коней только те, которые он делал до знакомства со своей нынешней напарницей Прозерпиной, т.е. практически все те, что есть в нашем «Доме Маги».

Все остальные его работы, как и ставы самой Прозерпины - избегайте. Там каналы откачек не только здоровья, но и счастья, удачи и т.д.

- Работы Dante, Серафимуса: избегайте все.

- Работы reiven: проблемные, хоть видели не все, но то что видели создаст больше проблем чем вылечит. А отзывы настолько разные, что лучше не рисковать.

- Работы Ravenhan: то вставляет в ставы сущей, то они у него несбалансированные и также несут много проблем. (Велия даже переделала для нас и вас один став, т.к. идея у него в общем правильная, но без переделки он не работал)

- Ричард (или Richard): По ощущению это энергетически заряженные картинки. Действия става вообще не ощущается. Т.е. создаётся ощущение будто он рисует их "как красивые картинки", и просто подзаряжает их.

- Работы AmaliJa: Избегайте.

Резюме:

Конечно, практиков есть множество, за всеми не уследишь. Мы научим вас как можно более коротким и универсальным путем находить ответы на подобные вопросы.

Как вариант предлагаем проверить возможности става через расклад «РАСКЛАД ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ СВОЙСТВ СТАВА И ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАБОТЫ С НИМ»:

Расклад вытаскивается по 1 руне, после сразу возвращая её в мешочек.

1. Для чего задумывался став автором

2. Для чего этот став предназначен на самом деле

3. Подводные камни става

4. Что положительного несёт этот став

5. Чем придется заплатить за его использование, возможные побочки

6. Физ. состояние во время ношения става

7. Хватит ли сил самостоятельно «завести» став, без обращения к стихиям и Богам

8. Какой материал лучше использовать для амулета (бумага, дерево, кожа, металл, камень).

(к сожалению, автор расклада нам не известен, но расклад действительно хорош)

Вот так, с помощью этого расклада, вы всегда сможете сами всё выяснить по любой работе любого практика самостоятельно.

Сразу скажем, что работы на нашем форуме «Дом Магии», по крайней мере, не содержат "троянских коней". Единственное, что работы Gorox и Pantera61 лучше ставить после диагностики, которой вы научитесь через месяц.

Теперь о хорошем)))):

Все ставы Litaphantom, Hadeken, Tony Montana&espe, fou-chatte, Maxnamara, Кейт, Cantas, Lov_ushka, Ветер, Arkadiya можно уверенно применять. Но и тут без диагностики не обойтись. Всегда нужно проверять подходит ли став Вашей энергетике, а так же подходит ли став для данной ситуации, как этот став справится с ней. Этому мы так же вас будем учить на уроках мантики.

Как видно из написанного, в числе негодяев и социально-опасных элементов меня уже не значится. Я не ведаю, какие изменения произошли в разумении и воззрениях автора, но могу утверждать - произошли очень и очень быстро. Давайте посмотрим на скрин-шоты конференции, в которой происходил этот обмен списками (все ники и имена удалены):

Данный файл, обращаю ваше внимание, дан был в среду, в середине дня. Переписка не закрыта, т.к. не содержит никаких личных данных и материалов учебного характера, подлежащих строгой секретности.

Здесь мы видим, как файл дублируется - содержание этого файла несколько отличается от предыдущего, и это прозрение к некоему С.А. пришло крайне быстро. Сообщения участников конференции закрыты, т.к. могут содержать личные данные этих участников, а разглашать их я не намерен.

Собственно, содержание этих файлов вы уже знаете - видели, проходили, полагаю, поняли суть и сделали выводы. Только ли мое имя значится в этих списках? Очевидно, нет. Только ли наш Дом попытался опорочить некий С.А., думая, что конференция в скайпе - это некий неприступный рубеж? Полагаю, что нет. Может ли зваться преподавателем тот, кто таким образом меняет полюса и приоритеты, руководствуясь домыслами? Вам решать. Может ли называться Учителем некий С.А.? Я на этот вопрос ответил, осталось ответить вам. Если чьи-либо ставы и печати вредны - проходите мимо, если страшно - бойтесь, если колется - не берите. Чуйте, смотрите, бдите, но не позволяйте неким серым и весьма прожорливым пытаться вас одурачить - мною сказано уже было достаточно ранее, тем паче сделано, как и многими жителями нашего Дома, решение всегда за вами. Имейте свое мнение и видение на всякий вопрос, пусть даже и преподаватель, а тем паче и Учитель его поднял, но имейте и уважение. Попытка очернить мое имя - это попытка очернить наш Дом, и я искренне благодарен сороке, коя птица, как говорится, дюже умная, что принесла эту весть на хвосте.

С наилучшими пожеланиями, Vlas.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://roadofpower.forum2x2.com
Асклепий

Работа/Хобби : Ведьмовствую

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 3:16

Я в шоке. И Он тоже "таким" занимается??? Что с народом случилось и они "полезли в г*но, извиняюсь.
И кстати о птичках, если начинать"разбор полетов": на сайте, где его школа - есть кабинеты и личные темы практиков с форума ваннадис и чмир-а. И какая разница, кто "владелец" сайта - если на чмире проверенные работы. А сэм, столько лет уже его "обсуждают"...
Насчет вампиризма - порой, от персоны не зависит - кого "кушать". И сайт Легенды - один из самых доброжелательных среди форумов магии, другое дело ставы. Данте - не имела удовольствие проверить его работы в целом, но он отдельно давал мне работу, еще задолго до моего прихода сюда,на очень серьезное заболевание для ребенка - и ребенка я вытащила - благодаря именно его ставу. Работы Легенды - на мой взгляд - не рабочие, но это исключительно мое мнение - не кляуза, а мнение. Что касается других авторов...Да какая разница, чего на **пе ему спокойно не сидится??? Ведь своя ниша есть, вполне успешная, и работы у них, действительно, рабочие, из тех, что я пробовала.
Вот прямо не знаю, как тебе его работы брать в "работу" - осадочек-с...
И рекомендованные им работы - практиков - самых не востребованных, за исключением,ловушки. "Странно", не правда ли.

Последний раз редактировалось: Асклепий (Вс 15 Фев - 3:38), всего редактировалось 1 раз(а)
deizy

Работа/Хобби : ЧМ, Руны

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 3:30

Мда... вот уж на кого бы никак не подумала, так это на С.А., что он может до такого опуститься. Хотя, сейчас так вспоминаю, была одна давняя история, где он пытался внести сумятицу и "натравить" друг на друга нескольких практиков, тогда задумка не удалась....
Destenyx

Работа/Хобби : бисер

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 3:44

насколько мне известно Richard занимается биоэнергетикой и Рейки,поэтому ощущение заряда от его ставов вполне логично.
Асклепий

Работа/Хобби : Ведьмовствую

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 3:54

Перечитала я еще раз текст и извиняюсь, получилось вот что: Данте - неплохая школа рун у него - ставы не сложные и людей к нему в школу - на запись хорошо идут, плюс школа и не самая дешевая по ресурсам. Легенда тоже свои уроки дорого продает. На Чмире - множество школ и тоже народ "валом валит". Ваннадис - так это неисчерпаемый колодец учеников)). Плюс, любой новый магический ресурс сейчас - везде кабинеты рейвен и ричарда - абсолютно везде. И что мы имеем, у них и у Власа - ресурсы со школами и учениками. У троицы лишь один форум и блог, на остальные ресурсы не очень охотно берут их работы, школа - по моим наблюдениям, мертвая. Вывод очевиден.
lapushcka

Работа/Хобби : Руны,Ленорман
Настроение : Сказочное

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 12:27

Ндааааааа....и чего людям мирно не живётся.....чего не направляют свои возможности на помощь, пользу и во благо людям.....
Леди в пледе

Работа/Хобби : туризм/фитнесс
Настроение : Обязанности короля: благословлять корабли, злоупотреблять властью, целовать детей.

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 15:01

А задать вопрос относительно причин возникновения в списке и последующего забвения автору списка можно?
Vlas

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 16:18

Отчего ж нельзя. К сожалению, автор списка здесь не обитает и обитать вряд ли будет, но вы можете его отыскать на просторах интернета, задать свои вопросы, а после известить нас об этом.
Hinishi

Работа/Хобби : Практиковать Магию ;)
Настроение : Переменчивое)) А так, в основном штиль))

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 17:23

Мда... affraid
Вот ведь делать им нечего. Evil or Very Mad
Благодарю вас Уважаемый Vlas за информацию. э.э
Леди в пледе

Настроение : Обязанности короля: благословлять корабли, злоупотреблять властью, целовать детей.

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 18:01

Я ничего предосудительного в попытке дать совет своим ученикам относительно опасности некоторых работ в инете не вижу. Другой вопрос, что эти моменты просто голословно и бездоказательно перечисляются. Ну допустим, формат обучения и дистанция с обучаемыми не предполагают детальный разбор полетов, но и тогда смущают моменты:
1. вот эти качели: сегодня - он опасен, а завтра - ан нет, пожалуй, хороший дядя.
Безусловно, интересен ход мысли автора.
2. и еще один момент повеселил из статьи: "и помните, что хозяин форума ЧМиР - черный колдун". Какая неожиданность - черный колдун, а мы тут все кругом белые и пушистые, правда  мечтаем врагов наказать, да чтоб помучились обязательно, на соседа гамно переложить, приворожить и прочее - но это ж мы, а за собой не видно. Зато на ЧМиРе хозяин, о небо!, КОЛДУН ЧЕРНЫЙ!!!
3. разбор алтаря вызвал недоумение: "да-да, алтарь, качает энергию, а вот как и за счет чего - это мы объяснить не можем". Цитирую: "Изучая его, мы даже по магическим значениям Рун так и не нашли ответа что дает этот круг с этими Рунами"
Несолидно для  практиков. Не нашли ответ - так умнее промолчать.
доброта

Работа/Хобби : магия
Настроение : отличное

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 18:49

Уважаемый Влас я Вас ценю как мастера,и мне лично все равно что пишут про Вас,
пусть захлебнуться в своей зависти и злобе
Vlas

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 18:53

доброта, благодарствую. Как видите, автор списка и сам пока не решил, злобствует он в моем отношении, или же нет. Однако, сие несущественно - факты даны, ситуация освещена, выводы делайте сами.
Потанька

Настроение : No pasarán

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 19:23

[quote="Леди в пледе пишет:
Я ничего предосудительного в попытке дать совет своим ученикам относительно опасности некоторых работ в инете не вижу. Другой вопрос, что эти моменты просто голословно и бездоказательно перечисляются. Ну допустим, формат обучения и дистанция с обучаемыми не предполагают детальный разбор полетов.."

Согласна с Леди в пледе.Учеников предупреждать нужно,на то они и ученики,на грабли наступить-раз плюнуть.Сама на них наступала. А вот конкретику,что и почему,действительно дать бы нужно.Ну,а в нашем Доме снова продолжается "веселье"...
Destenyx

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 19:46

Потанька пишет:
А вот конкретику,что и почему,действительно дать бы нужно.
по-моему конкретику может дать только сам автор,возможно это просто ошибка или невнимательность.
На счет Серафимуса-да,там старые "разборки"
На счет остальных- давайте говорить все таки честно- конкуренция)Очень много сейчас в сети рунологов и хороших и разных.Доказывать что именно твои работы самые лучшие- не ново и в принципе логично,среди колдующих дружат по-настоящему единицы.

Высшим Силам виднее кто на что способен и я свято верю что рано или поздно все кто осознанно врет или искренне заблуждается получат свое,заслуженное.
Agol

Работа/Хобби : получение лицензий
Настроение : Поступай с людьми так, как они поступают с тобой, но делай это быстрее.

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 19:58

да полноте, практик сделавший став с сюрпризом - заблуждается. Это либо не практик, либо такого не бывает. Чего тут в книксенах то приседать. Понятное дело, конкурентов принято мочить. Только опять таки, это же не рынок, не базар, не магазин, не салон красоты не бутик парфюмерный. Магия. Какая конкуренция. Если ты практик то у тебя своя аудитория и ученики и клиенты. А если срань непотребная, которая только баять красна, а что до дела, то там - вакуум, то разговор другой. Не думаю, что практик станет так примитивно с практиком разбираться. Знаете ли, у нас как то дуэли приняты. Для выяснения кто же круче. А вот когда то что практиком называется форум взламывает или сплетни пускает, то вопросы, знаете ли возникают. А стоит ли это практиком называть.

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 20:02

Ну что же, как говорится, сорока - птица умная, это вы уж и без меня знаете, чай слухами земля полнится. Однако, не только умная, но ещё и вездесущая - ко мне поступило новое письмо содержания весьма любопытного. Давайте же разберем его - на полу-слове негоже оканчивать анализ какой бы то ни было работы:

Из этой нашей группы в скайпе был скопирован и передан Vlas-у.
Друзья, значит среди нас есть тот, кто это сделал, и мы решим эту проблему Smile
1. Если это кто-то сделал не специально, то сообщите мне об этом в приват. Причем срочно, потому, что магическое воздействие конкретно на того, кто делал уже запущено. Защиты ставить уже поздно
2. Как вы знаете работаем мы аккуратно, и всех остальных это не коснеться Wink
3. Всех остальных прошу подновить защиты, и подумать кто это может быть ))

Это начало долгой простыни, которую написал некто С.А. - это предисловие и вводная. Я хочу, чтобы вы поняли - с предисловия начинается каждое обращение, с вводной начинается каждое заявление, и именно в предисловие и в вводную автор закладывает свои намерения, именно в ней он говорит о том, чего он хочет добиться, каковы его цели. Если мы читаем книгу, мы в вводной видим описание этой книги, вероятно, краткий обзор биографии автора. Что видим мы здесь? Пожалуй, ничего хорошего, но решать все же вам. Некто С.А. отреагировал весьма оперативно, вероятно, мое заявление каким-либо образом покоробило его, хотя я таких целей не преследовал совершенно. Далее некто С.А. грозиться какими-то негативными работами, которые уже запущены - наказание неизбежно. Думается мне, что манера активировать негативные работы на всякого, кто пытается установить истину - дела неблагодарное, это ведь труд неимоверный, работы активировать, и уж коль моя попытка установить истину вызвала такой резонанс, я не решаюсь предположить, какими действиями и реакциями ответствует некто С.А. на более радикальные ситуации в его сторону.

Обращаю ваше внимание также на то, что магическое воздействие уже запущено и ставить защиты поздно - вероятно, оно действует моментально, быстро и незамедлительно. Это похвально, именно так и должен работать любой уважающий себя колдун. Однако, мне решительно непонятно, зачем кому-то писать в личку некоему С.А. с оправданиями? Воздействие запущено, защиты ставить поздно - враг уже наказан. К чему же эти уловки? Быть может, все не так страшно, и для свершения возмездия требуется нечто более понятное вершителям правосудия? Мне неведомо, это, к слову, и не слишком важно - враг будет наказан, кем бы он ни был и что бы он не сделал, главное - заявить об этом.

Однако, далее мы видим и обоснование некоторых претензий ко мне. Обращаю ваше внимание на скрин-шот:

Как выяснилось, некто С.А. понимает мои обиды. Вероятно, обидой в данном случае называется моя реакция на несобранность и суетливость некоего С.А. - закономерная реакция. Как выяснилось также, некие диагносты тщательно проанализировали все мои графические печати и вынесли свой вердикт. Признаюсь, мне радостно то, что мои работы заслуживают диагностики, радостно то, что для того, чтобы их понять, нужно их продиагностировать - люди стремятся к пониманию, и это приближает их к истине, пусть даже эта истина будет истиной лишь для них. Кого-то на шаг, кого-то на день, кого-то на милю - движение есть благодаря все той же диагностике, которую уважаемое собрание во главе с С.А. ценит, но вероятно, не настолько, чтобы доверять лишь диагностике. Однако, меня интересует, отчего эта группа уважаемых диагностов так непостоянна в своих решения и в них же непоследовательна? Ответа на мой вопрос вы не найдете в изречениях некоего С.А. - вы должны додумать ответ сами. Сперва группа уважаемых диагностов дает неоспоримый вердикт, который запрещает использовать мои ставы в угоду собственной сохранности. Затем, спустя несколько часов, эта многочисленная и глубоко уважаемая группа диагностов единым решением отменяет свой вердикт, и в злосчастных списках ни моего имени, ни нашего Дома уже не значится. Очередной ли трюк и фокус мы наблюдаем? Решать вам, как и ответить для себя на этот вопрос. В довершение всего, некто С.А. уверяет аудиторию в том, что мой анализ вызвал у него лишь улыбку - это благо, к жизни надобно с юмором относится. Но снова вопрос, который не находит ответа - как же программа наказания, которая "уже запущена и защиты ставить поздно"? Могу заверить вас в том, что такие обряды и действия готовятся весьма долго, совершаются быстро и молниеносно, дабы сломить всякое сопротивление и подавить оппонента, неужели поводом для этого действа, несомненно, коллективного, стала улыбка и мой, казалось бы, пустяковый анализ в этой теме? Если так, то мне нечего больше сказать - уловка ли это, фокус ли, махинация со стороны некоего С.А., или же грамотная работа? Решать вам, как и нести ответственность за свое решение. Если мои работы опасны, не берите, если они внушают вам страх - бойтесь, заставлять я никого не буду, как и навязывать свои выводы.
Destenyx

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 20:11

уважаемая Агол Вы забываете одну важную деталь- сейчас любой более-менее колдующий и помогающий соседке Маше мириться с мужем-алкоголиком называется "практиком")))
Тема избита на самом деле и поднималась уже не на одном форуме,поэтому думаю что только время и  ВС в таких случаях расставляют все по своим местам.
Остальное- пыль и суета мирская..
Меня на самом деле очень печалит эта ситуация,но "се ля ви" как говориться...
Леди в пледе

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 20:16

А, понятно, почему качели: типа забыли вписать в новый список... Ну если беремся заботиться об учениках, недопустимо проявлять подобную забывчивость...
По работам уважаемого Vlasa: а я в принципе понимаю этих "диагностов", почему они вынесли вердикт "опасны". Мое мнение - понять и почувствовать эти работы дано далеко не каждому. Отсюда и диагнозы "они опасны" - от невидения.
На своем примере...Я хожу вокруг них, облизываюсь как кот на сметану, продумываю ритуалы, но! не делаю... Потому что не дано мне пока понимание, увы. Вижу в них силу, но не могу понять эту силу, а потому не делаю... Просить объяснить? Зачем? Видно, что это совершенно другой уровень, который или мне со временем откроется, или нет.
А голословно, без разбора говорить об опасных работах - это признак слабости, не более...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    

На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Млечный Путь :: Памятные доски :: Доска героев-