ФорумРегистрацияВход
Последние темы
» Акция просмотра + результаты.
Сб 9 Дек - 14:11 автор Vlas

» ВНИМАНИЕ! Модуляторы 3-ей генерации
Пт 8 Дек - 23:53 автор Vlas

» Поможем защитить животных!
Пн 27 Ноя - 16:42 автор Insignia

» чем могу помочь.
Чт 16 Ноя - 16:25 автор Insignia

» Правила, нововведения, объявления.
Ср 27 Сен - 0:42 автор Dosser

» Объявление! Форум открыт
Пн 31 Июл - 21:44 автор Varya

» Внимание! ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПЕЧАТЯХ!
Чт 1 Июн - 15:57 автор Diviya

» Диагностика + совет
Чт 18 Май - 4:46 автор олена

» Акция №13 - способности по рисунку.
Вт 9 Май - 18:12 автор Vlas

» Вопросы о технической работе форума.
Пт 28 Апр - 11:16 автор Vlas

» Акция №12. Способности по слову.
Вт 18 Апр - 22:29 автор Vlas

» Акция №11. Семейные дела.
Ср 1 Мар - 18:38 автор Tanya-63

» Помощь.
Пт 10 Фев - 11:21 автор Vlas

» ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕЛА ЛЮБОВНЫЯ, МАРЬЯЖНЫЙ ИНТЕРЕС"
Сб 24 Дек - 19:45 автор Alena140771

» Объявление! О предосторожностях.
Чт 24 Ноя - 18:51 автор Трусишка

» Лада - о чем сороки сносятся.
Пн 5 Сен - 16:36 автор Calipso

» Кража. Глупость. Вредительство.
Чт 28 Июл - 2:49 автор Айза

» Финансовая поддержка форуму.
Сб 2 Июл - 8:15 автор Lariya

» Акция №9 - Владычица Бурь.
Пн 6 Июн - 18:58 автор olushka3281

» Памяти Визитс
Пт 20 Май - 20:30 автор Лора

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (53) здесь было Чт 30 Июл - 20:32
Лунный календарь
Фазы Луны (Москва)

Поделиться | 

На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vlas
Работа/Хобби : Магия, колдовство.
Настроение : Рабочее.

СообщениеТема: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 2:21

Первое сообщение в теме :

Доброго времени, уважаемые жители. Хочу вас всех обрадовать, а кого-то, вполне возможно, огорчить - по последним вестям, которые на хвосте принесла сорока, птица умная и дюже сообразительная, я являюсь социально-опасным элементом и вступать со мной в какой-либо контакт может быть чревато для здоровья. Нет, вру, нет меня в числе социально-опасных элементов. Именно такой формат рассуждений, вероятно, взял за основу фигурант нижеизложенной статьи, а затем решил поделиться своими мыслями с весьма внушительной аудиторией. Откуда мне то известно - сорока, как говорится, и не такое на хвосте принесет, дивиться тут нечему. Птица всюду летает, да во множестве, видит многое. Однако, давайте поближе познакомимся с причинами, по которым меня вдруг записали в уголовники, а затем крайне быстро и без проволочек предали амнистии.

Сегодняшним числом до меня дошла весть о том, что некто С. А., состоящий в небезызвестном трио известных товарищей, занимающихся графической магией, ведет некую школу, в которой обучает своих учеников. Весть весьма радостная, ибо я считаю, что учение - это самое важное, чему человек может посвятить свою жизнь, важнее лишь умение применять навыки, полученные в учении. Я всегда полагал, что учась, человек впитывает опыт преподавателя полностью, а затем преподаватель становится Учителем - я говорю о тех, кто посвятил свою жизнь обучению и учебе, кто родился Учеником и Учителем. Также я порадовался тому, что преподаватель, некий С.А., участник уже упомянутого мной трио рунологов, предостерегает своих учеников от поползновений "магов" и вредителей. С.А. предоставил также список этих вредителей с подробными, а где-то не очень рекомендациями. Обращаю ваше внимание на этот список:

Вариант № 1.
Вы наши ученики, поэтому мы расскажем то, что обычно умалчивают.
Что есть на форумах люди, которые не гнушаються паразитировать на других.
И если бывать на этих форумах без достаточных защит,
то значит подставлять себя под чужие негатив и крадники(надеюсь все знают что это),
и потом придеться чистится неизвестно от чего, и главное без вины.
Вы будущие Ведуны и Ведуньи и поэтому мы вам расскажем как подготовить себя к этому,
и быть готовыми не только под защитами, но и что делать при магических атаках и нападениях.
Подробней об этом будет в 4 уроке, в статье "Боевая Магия".
А потом вы вообще научитесь следить за ощущениями и сами вычислять таких людей  ))
Сразу скажу, что на нашем форуме мы по максимуму стараемся следить за такими деяниями  
и сразу отключать доступ таким людям.
Поэтому наш Дом Магии теплый и спокойный в этом вопросе ))

А пока расскажу о таких форумах и практиках, про которых мы уже знаем, не по слухам,
а что были уличены в таких деяниях:
- Мы советуем ходить крайне аккуратно (если вообще нужно) на сайты
"Кафедра Магии", "Форум Ваннадис", "ЧМиР" и "club avalon".
- На Кафедре Магии: - есть Серафимус - который нагло скачивает людей и сбрасывет на них негатив.
- "club avalon" и "Форум Ваннадис": аналогично имеет таких постоянных "жителей",
и любителей правоцировать и разводить на эмоции, а потом подвампиривать.
Вампиризм хоть и не так опасен, но все равно нужно уметь с этим справляться.
- ЧМиР: То же самое, но ещё и хозяин форума темный колдун,

Как писала на наша подруга White_Wolf: Ангел с "паразитами"  всеравно придется встречатся и лицезреть их на форумах. От этого не уйти,поэтому надо учиться от них защитится ))
И когда уже умеете давать по зубам и носите антивампирские защиты идите и читайте сайт, общайтесь.

Теперь по практикам:
- Ставы от СЭМА: без троянских коней только те, которые он делал до знакомства со своей
нынешней напарницей Прозерпиной. т.е. практически те, что есть в нашем Доме Магии.
А все остальные, как и ставы самой Прозерпины - избегайте.
Там каналы откачек здоровья, счастья, удачи и т.д.

- Ставы Dante, Серафимуса, AmaliJa, Vlas - избегайте все.

- Ставы reiven: проблемные, хоть видел не все, но то что видел создаст больше проблем чем вылечит.
А отзывы настолько разные, что подтверждают это.

- Ставы Ravenhan: то вставляет в ставы сущей, то они у него несбаланcированные и также несут больше проблем.
(Велия даже переделала один став, т.к. идея у него в общем правильная, но без переделки не работал)

- Ричард (или Richard): По ощущению это энергетически заряженные картинки. Действия става вообще не ощущается.
т.е. будто он рисует их "как красивые картинки", и просто подзаряжает их.

Резюме:
Конечно практиков есть множество, и всех их не запишешь.
А мы вас учим самым простым и коротким и как можно более унивесальным путем
искать ответы и решать вопросы. Так и в данном вопросе, в общем-то другие
списки вам и не очень от нужны, т.к. перед применением става
в любом случае нужно Делать Расклад.
И тогда вы узнаете 2 главных ответа:
- Можно ли этот став применять вообще, или в нем есть проблемы и негатив
- Подходит ли став для конкретного человека и ситуации
Вот так вы сможете сами всё выяснить по любому практику в любой ситуации самостятельно.

Как пример можно сказать, что вот ставы в Нашем Доме Магии по крайней мере не содержат "троянских коней".
Поэтому их, можно ставить, но только после диагностики, которой вы научитесь через месяц ))
А ставы любых неизвестных вам практиков, тем более диагностировать!

Теперь о доверенных практиках:
Вот ставы Litaphantom, Хадекена, Tony Montana&espe, fou-chatte,
Maxnamara, Кейт, Cantas, Lov_ushka, Ветер, Arkadiya
можно применять спокойно, только нужна диагностика на то,
что "став подходит для данной сиутации и справится с ней" ))

Дополнение про ЧМиР.

Одна из сокурсниц рассказала мне что училась там на курсах и задала такой вопрос:
"У меня ритуальный столик есть. Мне сказали что его нельзя уничтожать,
т.к. там часть твоей энергии. Иначе можно заболеть".

Мне вопрос понравился, т.к. в нем есть тонкая хитрость.
Итак. Давайте порассуждаем хоть и на магическом уровне, и просто со здравомыслием:
Вы создавали Предмет Магии, а значит по всем законам метафизики колдовства - вы являетесь его Мастером, или как мы ещё говорим Оператором.
Естественно, в него вложена энергия и силы, как в любой создаваемый вами амулет.
Но и значит вы можете:
1. Забрать из него свою силу
2. отпустить сам предмет и вложенную в него силу (что делают крайне редко, т.к. раз отдали силу - то уже отдали)
Поэтому как вы теперь уже догадываетесь логически, фраза была сказана специально,
чтобы боялись предмет уничтожить, а значит есть в нем подвязки,
или что-то что туда ещё наколдовал тот, кто это говорил.
Вот так, вот. Думайте, запоминайте, складывайте в вашу "библиотеку знаний и опыта" ))

Ну а на практике, то мы знаем этот столик, а точнее ритуальный круг, т.к. видели его не раз
и по энергетике в нем к сожалению действительно есть каналы откачек и управления.

Одна из учениц мне так и написала
"По алтарю на деревянной доске могу сказать однозначно, все что на нем работалось,
уходило как в воронку, результата- ноль, а сил тратилось невероятное количество."

Итак, на всякий случай лучше вам знать как он выглядит:
Это ритуальный круг, состоящий из трех кругов, где по осям стоят Тейвазы, а по диагоналям Альгизы (и внутри ещё руны). Изучая его, мы даже по магическим значениям Рун так и не нашли ответа что дает этот круг с этими Рунами.

И если кто-то делал такой, то чтобы избавиться от него нужно:
- Напалм 6 с оговором снятия всего негативного с него для вас и возвратом тем, от кого пришло.
- Извиниться перед Рунами и всеми Силами (чтобы ни кого не обидеть) что давали силу этому руническому кругу и попросить их вернуться туда, откуда они пришли.
- Круг сжечь с благодарностью этим Силам.

Я слегка удивился, найдя и себя в этом списке. Все время моей длительной работы я и не подозревал о том, что в каком-то списке у некоего С.А. я числюсь в качестве недоброжелателя и врага народа, коль мои печати и ставы опасны для населения. Однако, сорока - птица умная, как уже говорено мной было, она не забыла принести и второй вариант списка - этот вариант был выложен неким С.А. чуть позднее. Обращаю ваше внимание:

Вы наши ученики, поэтому мы расскажем то, о чём обычно не говорят. Сейчас мы поговорим о том, что есть на форумах люди, которые не гнушаются паразитировать на других. И если вы бываете на этих форумах без достаточных защит, то тем самым подставляете себя под чужие удары и негатив. Как следствие, потом придётся чистится неизвестно сколько времени и непонятно от чего, попутно отсекая каналы. Вы будущие ведуньи и должны знать о возможности таких нападений, а мы, по мере наших сил, будем учить вас от них защищаться. Со временем вы сами научитесь следить за своими ощущениями и вычислять таких людей.

Сразу скажем, что на нашем форуме мы стараемся следить за энергетическим фоном и людям пытающимся качать с других энергию сразу закрываем доступ. Поэтому форум у нас тихий, теплый и спокойный в этом вопросе ))

А пока расскажем о форумах на которых вы можете столкнуться с проблемами:

Мы советуем ходить крайне аккуратно на сайты «Кафедра Магии», форум Ваннадис, и «Club avalon».

- На «Кафедре Магии»: - есть Серафимус - который нагло скачивает людей и сбрасывает на них негатив.

- «Club avalon»: аналогично

- Форум Ваннадис: Не смотря на уважение по отношению к самой Ваннадис, к большому сожалению, мы вынуждены констатировать тот факт, что на этом форуме есть модераторы, которые тоже "не чисты на руку", а так же присутствуют любители провоцировать и разводить на эмоции, а потом подвампиривать. Так что там ситуация хоть и лучше чем на предыдущих форумах, но все равно нужно быть крайне осторожными.

- ЧМиР: Когда-то мы все побывали на этом форуме и, пока на нём не сменилось руководство, это был замечательный ресурс. Теперь о нём

можно сказать что это уровень форума Ваннадис. Ну и помните, что нынешний хозяин форума Темный колдун.

Как писала White_Wolf: «С "паразитами" все равно придется встречаться и лицезреть их на форумах. От этого не уйти, поэтому надо учиться от них закрываться».

Вот когда научитесь защищаться и начнёте носить антивампирские щиты, тогда можете смело посещать эти сайты.

Теперь по практикам:

- Работы СЭМА: без троянских коней только те, которые он делал до знакомства со своей нынешней напарницей Прозерпиной, т.е. практически все те, что есть в нашем «Доме Маги».

Все остальные его работы, как и ставы самой Прозерпины - избегайте. Там каналы откачек не только здоровья, но и счастья, удачи и т.д.

- Работы Dante, Серафимуса: избегайте все.

- Работы reiven: проблемные, хоть видели не все, но то что видели создаст больше проблем чем вылечит. А отзывы настолько разные, что лучше не рисковать.

- Работы Ravenhan: то вставляет в ставы сущей, то они у него несбалансированные и также несут много проблем. (Велия даже переделала для нас и вас один став, т.к. идея у него в общем правильная, но без переделки он не работал)

- Ричард (или Richard): По ощущению это энергетически заряженные картинки. Действия става вообще не ощущается. Т.е. создаётся ощущение будто он рисует их "как красивые картинки", и просто подзаряжает их.

- Работы AmaliJa: Избегайте.

Резюме:

Конечно, практиков есть множество, за всеми не уследишь. Мы научим вас как можно более коротким и универсальным путем находить ответы на подобные вопросы.

Как вариант предлагаем проверить возможности става через расклад «РАСКЛАД ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ СВОЙСТВ СТАВА И ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАБОТЫ С НИМ»:

Расклад вытаскивается по 1 руне, после сразу возвращая её в мешочек.

1. Для чего задумывался став автором

2. Для чего этот став предназначен на самом деле

3. Подводные камни става

4. Что положительного несёт этот став

5. Чем придется заплатить за его использование, возможные побочки

6. Физ. состояние во время ношения става

7. Хватит ли сил самостоятельно «завести» став, без обращения к стихиям и Богам

8. Какой материал лучше использовать для амулета (бумага, дерево, кожа, металл, камень).

(к сожалению, автор расклада нам не известен, но расклад действительно хорош)

Вот так, с помощью этого расклада, вы всегда сможете сами всё выяснить по любой работе любого практика самостоятельно.

Сразу скажем, что работы на нашем форуме «Дом Магии», по крайней мере, не содержат "троянских коней". Единственное, что работы Gorox и Pantera61 лучше ставить после диагностики, которой вы научитесь через месяц.

Теперь о хорошем)))):

Все ставы Litaphantom, Hadeken, Tony Montana&espe, fou-chatte, Maxnamara, Кейт, Cantas, Lov_ushka, Ветер, Arkadiya можно уверенно применять. Но и тут без диагностики не обойтись. Всегда нужно проверять подходит ли став Вашей энергетике, а так же подходит ли став для данной ситуации, как этот став справится с ней. Этому мы так же вас будем учить на уроках мантики.

Как видно из написанного, в числе негодяев и социально-опасных элементов меня уже не значится. Я не ведаю, какие изменения произошли в разумении и воззрениях автора, но могу утверждать - произошли очень и очень быстро. Давайте посмотрим на скрин-шоты конференции, в которой происходил этот обмен списками (все ники и имена удалены):

Данный файл, обращаю ваше внимание, дан был в среду, в середине дня. Переписка не закрыта, т.к. не содержит никаких личных данных и материалов учебного характера, подлежащих строгой секретности.

Здесь мы видим, как файл дублируется - содержание этого файла несколько отличается от предыдущего, и это прозрение к некоему С.А. пришло крайне быстро. Сообщения участников конференции закрыты, т.к. могут содержать личные данные этих участников, а разглашать их я не намерен.

Собственно, содержание этих файлов вы уже знаете - видели, проходили, полагаю, поняли суть и сделали выводы. Только ли мое имя значится в этих списках? Очевидно, нет. Только ли наш Дом попытался опорочить некий С.А., думая, что конференция в скайпе - это некий неприступный рубеж? Полагаю, что нет. Может ли зваться преподавателем тот, кто таким образом меняет полюса и приоритеты, руководствуясь домыслами? Вам решать. Может ли называться Учителем некий С.А.? Я на этот вопрос ответил, осталось ответить вам. Если чьи-либо ставы и печати вредны - проходите мимо, если страшно - бойтесь, если колется - не берите. Чуйте, смотрите, бдите, но не позволяйте неким серым и весьма прожорливым пытаться вас одурачить - мною сказано уже было достаточно ранее, тем паче сделано, как и многими жителями нашего Дома, решение всегда за вами. Имейте свое мнение и видение на всякий вопрос, пусть даже и преподаватель, а тем паче и Учитель его поднял, но имейте и уважение. Попытка очернить мое имя - это попытка очернить наш Дом, и я искренне благодарен сороке, коя птица, как говорится, дюже умная, что принесла эту весть на хвосте.

С наилучшими пожеланиями, Vlas.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://roadofpower.forum2x2.com

АвторСообщение
Vlas

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 20:31

Тут с какой стороны поглядеть. Как говорится, были ли те диагносты в принципе. Однако, это вопрос второстепенный и читаться он должен между строк. Благодарю каждого высказавшегося, ибо тема крайне актуальна.
Agol
Работа/Хобби : получение лицензий
Настроение : Поступай с людьми так, как они поступают с тобой, но делай это быстрее.

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 20:34

Я в терминологии скучнейше точна. Да и на память покуда не жалуюсь. Практик это тот кто практикует. И неважно помог соседке или ее мужу-алкоголику. Главное, чтобы помог. Здесь речь о другом немного. О том, что магию как шлюху портовую затаскали, все кому не лень. В худшем положении только любовь. Кабы ВС, на кои Вы полагаетесь до этих аспектов дело было, то на форумах уже ввиду тотального мора пустыня была бы, Сахара. Ан нет, живы курилки.
Что до компании ангелов любых цветов, то коли разобрать их компанейские работы, то можно много выводов сделать, и отнюдь не "про". Это в равной степени к любому рунологу относится, коих в сети, что шлюх в порту.
Сорока, передай пожалуйста ангелу, Влас не занимается более рунами. У Власа совершенно иное направление магии. И диагностика его работ если и возможна, я имею в виду стороннюю диагностику, то только со стороны специалиста равного или превосходящего его потенциала, и то, если покровители Власа дозволят. Потому, Сорока, прошу тебя отнеси заодно в ангельское гнездовье и мягкий стул, глядишь тамошним обитателям полегчает и в мозгах проясниться и в глазах может проблеск разума мелькнет. А то читаю опусы этой жертвы гендерного сбоя и изумляюсь. Откуда берутся выводы. Верно из астрала почерпнула, а верней всего из собственной зависти. Ибо хоть со стулом, хоть без, при нынешнем уровне Власа ряду господ и дам лишь утереться и остается, да еще желчью изойти. Причем даже тех, кто гуру да корифеями считаются. И работы его не с потолка да из книжонок взяты, а от этих самых Сил, кои многие поминают, да мало представляют. А ввиду этого, Власу, думаю я, глубоко параллельно чего тама ангелы думают, главное, чтобы Бесы были довольны. А все остальное - приложиться.
И ко всем участвующим в этой дискуссии, убедительная просьба: не отвлекаемся от темы.

Работа/Хобби : бисер

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 20:41

Да,пожалуй Вы правы..эмоции подводят...
просто не ожидала появления имени этого человека в такой теме..
deizy
Работа/Хобби : ЧМ, Руны

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Пн 16 Фев - 6:08

Agol пишет:
А вот когда то что практиком называется форум взламывает или сплетни пускает, то вопросы, знаете ли возникают. А стоит ли это практиком называть.
Я как никогда согласна. Не всё ли равно практику кто и что ещё изобретает и использует, если его работы и так востребованы?? А тут реально чувствуется боязнь конкуренции и невостребованности что лии, уж и не знаю. По любому, мне кажется осуждать других и писАть "обходите их работы" не делает чести никому, каким бы практик не был.
Наталья
Работа/Хобби : Таро, ЧМ

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Пн 16 Фев - 9:37

Уважаемый Vlas! Ваша статья была кем то скопирована и выложена на Авалон и там тоже ее бурно обсуждают. Но там немного другие мнения. Большинство лично знают администратора дома Магии и сомневаются, что С. А. это он.Так как тот наоборот , даже рекомендует ставы , например того же Dante. Многие думают, что это подстава , конкурентная борьба форумов .
Лично я рунами не пользуюсь, поэтому не могу выразить свое личное мнение по этому поводу. Просто вам сообщаю," ваша статья пошла гулять по интернету"
Vlas

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Пн 16 Фев - 12:45

А мне, ежели честно, нет дела, какие там мнения. Я, если у меня возникают вопросы глобального характера, иду и выясняю их в Дом к тому, кто мне на них ответить в состоянии. Если вопросы касаются лично меня, я эти вопросы разбираю в своем Доме, а не хожу в гости - я полагаю такую позицию верной и разумной. Если кто-либо стащил мою статью из нашего Дома, этот кто-то не считает данную тему обширной и слишком важной, дабы идти к нам на прием. Следовательно, мое участие в обсуждении этой статьи не требуется, т.к. бегать по форумам за слухами я не имею ни времени, ни желания. Благодарю вас за информацию.
Agol
Настроение : Поступай с людьми так, как они поступают с тобой, но делай это быстрее.

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Пн 16 Фев - 13:28

Верно, Влас. Еще не хватало чужие сплетни разбирать. Пускай кому интересно сам разбирается кто его подставляет и какие конкуренты видишь ли взяли эти материалы из созданной им, ну если это конечно он создал, закрытой учебной группы. О чем написано в скринах. Которые надобно читать внимательнее. Нам здесь по-любому нету дела о том, каким образом сии бредни насчет целой группы уважаемых практиков будут разрешены. Полагаю, что и до этих практиков данные вести докатятся. Пускай разбираются сами. Придут сюда, дадим необходимые пояснения. А на поклоны бегать вряд ли есть смысл и время.

Работа/Хобби : камни

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Пн 16 Фев - 17:01

Приветствую всех! Сия тема не прошла мимо меня,потому как я училась у С.А. Человек он ловко уходящий от любого прямого вопроса. "Список неблагонадёжных мастеров" есть и у меня))),так что,как минимум это не выдумка. Моё отношение к троице- помимо всего описанного,они очень непротив "покушать" учеников,раздать краднички и напялить мороки. Это не голословно,это то,что снимала и счищала я долго и упорно.Долго не могла принять,что такие подарки от учителей,диагностика была и моя,и других мастеров,а вывод один. Школу я не закончила,дошла до конца,но не выпускница,этого звания я не заслужила))). Знаний по рунам-минимум,в основном сборная солянка разных статей с инета. А вот,как школа выживания-это да!
Agol

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Пн 16 Фев - 20:51

Соглашусь с Вашим мнением, Серая относительно работ троицы, коя учитывая тематику данной ветки в дополнительных представлениях не нуждается, ибо в свое время просматривала довольно много их работ. С чужими работами не контактирую, нет необходимости. Но пострадавших знаю лично. Чего не скажешь о работах тех людей которых ангел зачислила в неблагонадежные.

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 18 Фев - 0:51

Доброго времени, уважаемые жители нашего Дома. Собственно, имею желание представить уважаемому собранию заключительный акт сего действа, т.к. в своем выступлении некий С.А. ставит точку в диалоге - о том меня извещает птица дюже умная, коя сорока. Не могу сказать, что данный анализ ситуации принес лично мне какие-либо полезные для труда и работы выводы, однако, вам этот анализ может быть полезен в качестве пособия - пособием для чего вы станете его использовать, естественно, дело ваше. Итак, давайте же приступим к анализу:

Для начала хочется вас подготовить, как говорится, к прыжку, однако, вы, вероятно, уже и так напрыгались за всю эту историю. По новостным сводкам данные подтвердились - я вор отъявленный и злосчастный. На этот раз никаких отказов и уверток, приоритеты расставлены четко - это радует, ибо ранее таковой четкости я в действиях некоего С.А. не наблюдал. Однако, обратите внимание на скрин-шот:

Начать хотелось бы с введения, как и бывает это всегда безо всяких исключений. В данном случае, я известен в качестве молодого и подающего надежды автора ставов и печатей - сия характеристика крайне лестна, ибо нет ничего лучше стремящегося в высоту ума. К сожалению, хочу огорчить некоего С.А., а быть может и порадовать - я не являюсь зеленым юнцом, который едва ступил на путь создания и анализа графических конструкций, однако, я бы с великой радостью снова ступил на этот путь, ибо всякий опыт ценен, в особенности тот, что пережит сначала. Однако, я снова и снова возвращаюсь к моменту диагностики, которая в данном случае является решающим критерием - она была проведена, проведена неоднократно, по всей видимости, проведена весьма досконально. По её результатам я был записан в свод особенно опасных преступников - диагностировали мастера, обращаю ваше внимание на этот факт, о котором заявляет некий С.А. в своих обращениях. Прошу вас запомнить этот вывод, я вернусь к нему позже. Идем далее.

Как оказалось, я не составил подробный анализ поступков и действий некоего С.А., но разобрал его текст на запятые. Вероятно, я изъясняюсь слишком пространно и витиевато, в этом может крыться некий барьер для восприятия - как выяснилось, аргументы, что приведены мной, не имеют совершенно никакого значения. Нас ждет ещё один промежуточный вывод - отсутствие уважения. Я полагаю, вы понимаете, что залогом успешного понимания ситуации и собеседника является уважение, а коль аргументы не важны, собеседник, или же некто, кто ведет анализ и монолог относительно некоего лица, не уделяет этим аргументам должного внимания. Грубо говоря, эти аргументы не берутся им в расчет - кто-то назовет это расточительством, недальновидностью, глупостью, я бы назвал это невнимательностью. Теперь же мы направляемся к главному - те критерии, благодаря которым может вестись работа с моими печатями:

1. Для понимания моих печатей нужен определенный уровень знания - истинно так. Глупцу и невежде моих печатей не познать и не активировать, как бы он не старался. Тому, кто стремиться понять, это удастся - конструкции сложные, стилизованные, это видно.
2. Чтобы проводить диагностику моих печатей, нужно иметь уровень не ниже моего - в самую точку. Скажите на милость, с чем сталкивается неофит, пытающийся понять мотивы и методы профессора? Он сталкивается с барьером, ибо осмыслить не может ситуацию. Пример сей безотносительно кого-либо, полагаю, некто С.А. все же обладает должными навыками для анализа моих печатей, как думаете? Вероятнее всего, ведь это понятно всякому - дабы тягаться в чем-то с кем-то, нужно быть ему равным или превосходить его - закон природы и закон незыблемый.
3. Чтобы делать диагностику моих печатей, нужно миновать моих покровителей - верно. Покровители есть у всякого умелого колдуна, и эти покровители - есть духи сильные, великие и первородные, которым мы служим. Они вершат нашу жизнь и ведут нас на пути.

Однако, далее начинается нечто, отчего я испытал некое недоумение. Казалось, что я читаю не преподавателя школы, но неофита, который рассуждает о материях, ему неподвластных. Некто С.А. говорит о том, что ему и его ученикам, как умудренным практикам, нет нужды ни в достижении определенного уровня силы и знаний, ни в обладании неким уровнем знаний, превышающим или равным уровню оппонента - это пустые слова. Как утверждает некто С.А., есть мантик и есть предмет исследования. Скажите мне на милость, разве может человек, который отвергает первые два постулата, которые он привел в качестве критериев работы с моими печатями, проводить какую-либо диагностику? Выходит, неофит все же может постичь замыслы того, с кем не сравнялся? Полагаю, нет, но некто С.А. пытается уверить учеников в обратном - чему научит он их? Полагаю, лишь невнимательности - я возвращаюсь к этому термину и трижды его подчеркиваю, запомните данный факт, он крайне важен.

Следующий факт, который меня удивил - это сравнение Покровителей и сущей. Сущь - это обитатель энергетического плана, предположим, какой-либо паразит, лярва, быть может, что-то ещё. Сравнение Покровителя с сущью - есть нечто, что не выдерживает никакой критики. Ведь сущи, как мы знаем, паразитируют в телах тонких людских, могут быть созданы искусственно, могут быть вселены в предмет или место, могут быть поставлены на защиту. Скажите мне, по силам ли кому-либо послать на "дело" или поставить "на шухер" Покровителя колдуна, его Наставника и учителя? Весьма любопытные вещи поведал нам некий С.А. - неуважение это прогрессирует, однако, мы двигаемся далее - полагаю, что в дебрях невежества мы все же отыщем некую искру, которую С.А. по невнимательности оставил позади.

Далее мы видим информацию, которая характеризует меня как вора. Вероятно, попытка установить истину и вскрыть замыслы некоего С.А. была расценена им, как воровство - я же расцениваю письма от птицы дюже умной и догадливой, как верность и преданность, а кроме того прозорливость. Если бы я в своих школах преподавал такой материал и такую науку, я бы не удивился, услыхав такие вести в свой огород. Обращаю ваше внимание на следующий скрин-шот:

Может показаться, что данный текст не несет совершенно никакой смысловой нагрузки. Однако, здесь мы наблюдаем заключение. Как уже было сказано, важность введения неоспорима, важность же заключения неоспорима вдвойне, ибо она является отпечатком эмоций и чувств, а кроме того переживаний автора книги/монографии/письма. Давайте попробуем проанализировать заключение:

Мы видим, как автор письма снова скостил мне годы жизни, что радует меня опять. Кроме того, мы обнаруживаем в моей личности новые черты: звездная болезнь, крайняя эмоциональность, суетливость. Полагаю, данные эпитеты совершенно не нуждаются в комментариях - мы могли бы чуть внимательнее перечитать тексты некоего С.А., дабы отыскать приведенные им черты в нем, однако, мы не занимаемся буквоедством - мы ведем анализ. Анализ, в свою очередь, показываем нам весьма легкомысленное отношение автора письма к вопросу - это понятно и в чем-то даже похвально, ибо нет никакого смысла в том, чтобы забивать себе голову лишними хлопотами, будь то попытка очернить чье-то имя, имена весьма значительного кол-ва форумов и авторов, свое имя. Ну да и черт с ним, с именем - с кем не бывает этой ошибки, имя - дело наживное сказал бы кто-то. Но я знаю одну вещь, "Как телегу назовешь - так она и поедет" - коль скоро нет ни уважения, ни внимательности к именам и словам, что не говорятся, но болтаются, возникает погоня за пустотой - та погоня перерастает в лихорадочную, нескончаемую попытку оправдаться как перед собой, так и перед теми именами, что пытался очернить бегущий. Что же видим мы в конце данного письма? А видим мы цель, отпечаток, оттиск чувств, "Надеюсь, было интересно" - не важно, не познавательно, не исключительно и не поучительно, но интересно. Интерес двигал неким С.А., когда он перечислял в своих списках непричастных владельцев форумов и практиков? Интерес ли двигал им, когда говорил он о диагностике, которой, быть может, не было? Вероятно, именно он. Решать вам, кто в данной ситуации бегущий, а кто сидящий на своем месте и занимающийся своим делом - некий С.А., или все же владельцы форумов и практики находятся в бесконечном бегстве? Решать вам, как и делать выводы. Благодарю за внимание, данный обмен мнениями и взглядами считаю со своей стороны оконченным - высказывайтесь, делитесь, молчите, воля свободная у каждого.

С наилучшими пожеланиями, Vlas.
Agol

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 18 Фев - 1:39

О, Влас, мои поздравления. Популярность и главное, столько лестных эпитетов. О молодости, звездности и еще ряде нюансов, видимых лишь женскому глазу.
А я вот позволю себе некоторый экскурс, ибо наше довольно давнее знакомство, список общих дел и ряда пережитых моментов к тому, вероятно обязывают.
Итак. Чтобы стали понятными некоторые моменты сразу подчеркну. В процессе практики выяснилось, что человеку не имеющему чувства юмора в магии делать нечего. Ибо воспринимать целый ряд чего то, что выходит за рамки обычного мировосприятия без этого чувства нельзя. Чревато психушкой. Полагаю, что практики понимают о чем я. Для тех кто не понял, поясню: относиться с юмором к вещам, кои уместнее всего назвать чудом есть защитная реакция центральной нервной системы. И это абсолютно нормально. Вообще, те практики кого мне доводится знать лично люди с развитым чю и довольно изощренным. Так вот, раз мы определились с этим вопросом станут понятнее и некоторые другие моменты. А именно наши совместные и индивидуальные провокации на других ресурсах. Операции по выявлению наличия вредительских программ в обрядах и ставах, а также выявление шарлатанов и болтунов. В таком деле все средства хороши. И куча легенд впридачу. Так что ради дела наврано много и богато. Однако здесь имеет смысл говорить откровенно. Итак о Власе. Да он молод. А почему он должен быть стариком?? Два года назад я увидела его лично впервые. До этого общались только в скайпе. А тут он приехал в Москву, клиент у него. Пациент, если угодно. Как не использовать такую возможность. Москву он не первый раз посетил, но о некоторых местах даже и не слышал. Вот и была я гидом. Провели серию совместных обрядов, благо характер наших взаимоотношений это допускает. В общем время пролетело довольно незаметно. Скайп не передает истинную картину. И когда я увидела его в арбатской кафешке, где уговорились встретиться, молодой, пышущий здоровьем крепкий мужик. Своих лет моложе выглядящий примерно лет на 8, а то и 10. Так ведь кодун и это нормально. Мне моих также никто не дает. То же ведьма, заметьте. Только вот глаза у нас выгоревшие и усталые. У него карие, у меня серо-голубые. Типа визитной карточки.
Через год, чуть меньше уже я оказалась в его палестинах, Гомель, как помните. Поехали в Минск с мужем по его (мужа) делам, ну и до Гомеля не далече. Поэтому сгоняла туда на несколько дней. Опять таки совместные обряды, экскурсия и прочая и разныя. Абсолютно нормально для брата и сестры. Нет не родных. Но гораздо ближе - во Диаволе, если угодно.
Алтарь у Власа, можно сказать и языческий, но не совсем. Чудный. Я видела его в натуре уже доведенным. А на фото тем, которым он был вначале. И фото это датировано (там дата внизу) аж 2006 годом. Подделка? Может быть. Только Влас там помоложе лет на цать....
Суть то в чем. Да начинающий и молодой, каковыми мы еще волею Отца нашего будем долго. Мы все начинающие. Не родовые, как некоторые. Но кой чего могем. Мужика от бабы отличить - точно. Мастера и практика от шарлатана. Став с говном от става чистого. Рунические опыты Власа я понимаю примерно в те же годы начались. Ему показалось мало колдовского направления. Решил еще и руны освоить. Я вот тоже в качестве хобби, не более в этом направлении двигаюсь. То что Влас делает сейчас и те первые работы что были по-началу. А их я все перемеряла. Между ними пропасть. Но есть кое что общее. Они не имеют внутри ничего из того, что могло бы добросовестному пользователю повредить. А духи, так им полагается в любом уважающем себя руническом ставе обитать, иначе это не став, а пустышка. О том нами писано и не однократно. Затем и схемы активации предусматривающие расчет за все и сразу. А также индивидуальные схемы работы. Те кто сталкивался полагаю, подтвердят. Да есть духи, да покровители. А Вы как думали. Палочки с крючочками и петельками работают что ли?? Так с этим к ангелам сопливым, не к нам.
Безопасный став. Безопасная формула. Безопасный гальдр. Не смешите. Хоть на шлемы ужаса гляньте. Это безопасно? Или диагностика безупречна? В тему тренировок пожалуйте за ответом на этот вопрос. Еще раз повторю. То что делает Влас сейчас в свободное от обрядовой работы время это диагностикой не читается. Это считывается. И нет и не может быть абсолютно безопасных рунических работ, хотя бы в силу того, что природы Рун мы не понимаем. И законов их деятельности также. Поэтому я билась в теме оговоров. Поэтому время от времени мы поднимаем тему правил техники работ с руническими формулами. Но все это ангел оставила за кадром. Потому что цель одна - опорочить нашего Хозяина, Власа. Ибо он, осмелился поднять тему безупречности триумвирата. И нечистоплотности его же. Хотя бы по отношению к другим уважаемым многими практикам - рунологам. Неважно сколько им лет. Я примеряла работы нескольких практиков. Очень грели работы Ричарда, Кантаса, Рэвенхона. Сбалансированные, лаконичные, с хорошей обратной связью, без фокусов и каналов. С минимальным энергоотбором на запуске. Очень послушные работы. Было еще несколько опытов примерки работ других практиков. А также оценка тех, что к примерке не годились. Но это так, для внутреннего пользования.
В общем то ангелом довольно много сказано, прежде всего о себе. И дополнительные комментарии тут вряд ли помогут. Зачем они. Оправдываться? Перед кем? перед играющими в магов вчерашними детьми. Которые ходили пешком под стол, когда Влас уже проводил свои первые призывы. Наверное этого и добиваются. Да вот только опять мимо. Кто Влас мы знаем. Кто они - тоже. Да и Бесы тоже знают кто есть кто. И думаю, разберутся по закону и по чести. А Вам, наши жители могу лишь одного пожелать, быть разборчивее в выборе учителей, наставников и тех, чьей помощью вы собираетесь воспользоваться. Люди предпочитают не нарабатывать, раскачивать силу, а тупо воровать. О том уже даже на нашем форуме немало писано и сказано. Так давайте не станем им в этом помогать, а наоборот по-максимуму осложним задачу, тем, кто таскает звучные имена, титулы, звания, многотонные репутации. Все это мишура. Форумная бестолковая мишура. За которой в большинстве своем скрываются довольно ущербные человечки, слабые, страшненькие, болезненные, некрасивые. И к полноценной магической работе абсолютно неспособные. В силу отсутствия духа, мужества и таланта. Потому вся эта книжно-выдуманная бадяга. Потому этот лай оголтелый. Потому эти сплетни. Все потому, что одно дело в нете пинаться и щеки надувать, благо за компом не видать сразу кто ты есть, а другое дело во полуночь на шестилучевичок меж лесом и погостом на закрайке полевом на обрядец сходить, на день 29 лунный. Этак и усраться можно, как понимаете, даже и ангелу...

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 18 Фев - 5:45

Ндааа,Ангел в своём репертуаре. Вы ребята уж простите,что я тут к вашей славе примазалась и "удостоилась " упомининия ,бывшей ученицы. Наверное плюшек от него ждать надобно))) .А на счёт сущей или покровителей...помнится именно мне кричали,что на мне уже не сущь,а даже подселенец и кидается он на всю группу,сносит защиты всем и вредит как может. Это видимо покровителя моего так увидели и требовали избавиться...о чём ещё при этом говорить можно. Просто театр одного актёра,которому пишут сценарий.И кстати,ведь Ангел говорил,что двурушник и мало того,что у него и бесы имеются и ЧМ он владеет. Вот как-то так.
Чёрная Фрида
Работа/Хобби : Руны. Графическая Магия. Чёрная Магия.

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 18 Фев - 11:09

Вот уж воистину... Если Боги хотят наказать, они отнимают разум... Логику и здравый смысл уж точно. Хочется помыться после чтения подобной информации, склоки, злоба, зависть, сплетни... Хаос их задери. Может, хватит разбора полётов? Пусть каждый займётся своим делом! Время и Силы всё расставят по своим местам.Что говорить за опасность ставов?! Диагностика в помощь каждому.У кого-то всё отлично будет, а кто-то и многлетне-проверенными работами себе шею свернёт ... некоторые с одной исы мозги себе окончательно отмораживают,если вообще смогут запустить в работу.. Работать над собой надо,расти силой и умом, а не косить на сторону - "по какому "фен-шую" бельё у соседа висит".И всё тогда будет,и знания,и поддержка и ученики... Ни за чем бегать не придётся. Что толку в этом - потеря времени и равновесия. А "троянов" и блоки впихивать рядом или за тобой идущим.. это мерзкое дело,за это воздавалось , воздаётся и прилетать будет.)) Законы никто не отменял. Если уж создавать списки,то не Авторов,и не общие "для всех", а каждый практик должен вести для себя список работ,с чем он справился ,где нет ,почему в лоб прилетело,и почему пригнуться не успел.. И что есть в этой работе для него,и чего нет.
С Уважением.
P.S.: Прошу прощения за эмоциональный флуд, накипело.
Agol

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 18 Фев - 12:16

у ангела Бесы имеются?
Не иначе царствие бесовское разделилось.
Кабы ангел к ним хоть и малое отношение имел, то гипотез не надо было бы. Всяка кухарка, что вовсе дару магического не имеет этакие умозаключения может строить, не на видение основанные, а лишь на одном ущербном житейском детском опыте.
Комп имеется, язык длинный, дурная голова и шаловливые руки. Покровителей нет, не Бесов ни сущей с духами, разве что лярва в башке, от коей и идут эти трансляции. Но лярва та паразит и симбиот, по хозяйкой схеме скроенная. Вот и поют эти ангел с лярвой как у незабвенного Владимира Семеновича, - злыми голосами, в бессилии на что то повлиять, двабля без ансамбля. А, нет, прошу пардону, ансамбль тама тоже имеется, такой же видать. Чего ждать. Каков поп, - таков и приход. А каковы попы, ох, опять оговорилася, каковы ангелы мы ужо видали. Да и чего удивляться то, что погань сию от чужой защиты темной колбасит, которая и агрессию то не проявляет даже близко. ангелы, чего с их взять. Рабы без пола и возраста. Серая, а вот я интересуюсь знать, чего бы с ими поделалось, кабы мне тудой заявиться иль Власу, с нашими покровителями-подселенцами. Енто бы ребятки наши, токмо почуяв этакую пакость - не то что кинулись бы, а со нутра бы их разодрали... Тогда бы и на шестилучевичок не было бы потребы идтить ангелам. Прям за компами ангелы бы усрались...

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 18 Фев - 12:56

Agol , ну если заявитесь к ним в гости,как минимум товарищам сильно поплохеет))) Посмотреть бы на эту картину)))
Agol

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 18 Фев - 15:14

ежель по всем выгребным ямам променаж устраивать, то колдовать то когда? Уж их подождем. Водят жалом то вокруг да около. И инфу отсюда тянут по этой теме. Ибо первыми знать стали мы кто с той их экспертизой не согласился. Зато писку то, Влас вор. Влас тудой шпиьонов то не засылал. Сорока на хвосте принесла, сказано ж.

Работа/Хобби : увлечен магией
Настроение : Бодрое

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Сб 28 Фев - 1:49

Всегда во все века были болтуны и жопализы ! У каждого своя голова свой ум! Мой учитель знает Вас Vlas и посоветовал что мне не помешает Ваш форум Ваше наработанное годами знание ! Так как вижу как Она Вас уважает!
SAUSAN
Работа/Хобби : Магия
Настроение : Созидательное....

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Сб 28 Фев - 3:39

фывййй фывййй фммс Мммм...да,второй день в шоке прибываю...А ведь когда-то пользовалась работами С.А(((.И помнится после его защит,замахалась чиститься..,еще и удивлялась ...откуда столько грязи????Ну вот уровень - ниже городской канализациии...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    

На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Памятные доски :: Доска героев-