Млечный Путь

ФорумРегистрацияВход
Последние темы
» Акция №11. Семейные дела.
Сб 11 Фев - 23:40 автор Vlas

» Помощь.
Пт 10 Фев - 11:21 автор Vlas

» ОБЪЯВЛЕНИЕ! О модуляторах - вторая генерация.
Пн 16 Янв - 14:34 автор gerus

» Поможем защитить животных!
Пт 13 Янв - 12:50 автор Ekaterina.Golub

» ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕЛА ЛЮБОВНЫЯ, МАРЬЯЖНЫЙ ИНТЕРЕС"
Сб 24 Дек - 19:45 автор Alena140771

»  О НЕОБХОДИМОСТИ СКАЗАТЬ "ЗДРАВСТВУЙТЕ"
Пт 23 Дек - 9:40 автор Айза

» чем могу помочь.
Вс 11 Дек - 9:57 автор Ekaterina.Golub

» ПРАВИЛА.
Ср 7 Дек - 10:27 автор Ekaterina.Golub

» АНКЕТИРОВАНИЕ. Анкета 1 - Практикующие для себя.
Ср 7 Дек - 10:22 автор Ekaterina.Golub

» Вопросы о технической работе форума.
Вт 6 Дек - 12:43 автор Alena140771

» АНКЕТИРОВАНИЕ. Анкета 2 - Опытный практик.
Вт 29 Ноя - 17:03 автор Goreta

» Внимание! ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПЕЧАТЯХ!
Вс 27 Ноя - 18:38 автор Ендова

» Объявление! О предосторожностях.
Чт 24 Ноя - 18:51 автор Трусишка

» Объявление! О реструктуризации и нововведениях.
Чт 17 Ноя - 1:07 автор Julia_001

» Акция №10. Норма и патология
Сб 24 Сен - 22:28 автор Vlas

» Лада - о чем сороки сносятся.
Пн 5 Сен - 16:36 автор Calipso

» Объявление! Должность модератора
Сб 13 Авг - 18:26 автор Vlas

» Кража. Глупость. Вредительство.
Чт 28 Июл - 2:49 автор Айза

» Финансовая поддержка форуму.
Сб 2 Июл - 8:15 автор Lariya

» Акция №9 - Владычица Бурь.
Пн 6 Июн - 18:58 автор olushka3281

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 7 :: 1 поисковая система

Dalimargo

Больше всего посетителей (53) здесь было Чт 30 Июл - 20:32
Путеводитель
Приветствие
Правила, объявления
Конкурсы
Акции и тренинги
Трактуем ваши сны
Трактуем ваши расклады
Печати Vlas-а
Печати Agol
О модуляторах - важно
О запрете на печати - важно
Обучение

На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Vlas

Работа/Хобби : Магия, колдовство.
Настроение : Рабочее.

СообщениеТема: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Вс 15 Фев - 2:21

Первое сообщение в теме :

Доброго времени, уважаемые жители. Хочу вас всех обрадовать, а кого-то, вполне возможно, огорчить - по последним вестям, которые на хвосте принесла сорока, птица умная и дюже сообразительная, я являюсь социально-опасным элементом и вступать со мной в какой-либо контакт может быть чревато для здоровья. Нет, вру, нет меня в числе социально-опасных элементов. Именно такой формат рассуждений, вероятно, взял за основу фигурант нижеизложенной статьи, а затем решил поделиться своими мыслями с весьма внушительной аудиторией. Откуда мне то известно - сорока, как говорится, и не такое на хвосте принесет, дивиться тут нечему. Птица всюду летает, да во множестве, видит многое. Однако, давайте поближе познакомимся с причинами, по которым меня вдруг записали в уголовники, а затем крайне быстро и без проволочек предали амнистии.

Сегодняшним числом до меня дошла весть о том, что некто С. А., состоящий в небезызвестном трио известных товарищей, занимающихся графической магией, ведет некую школу, в которой обучает своих учеников. Весть весьма радостная, ибо я считаю, что учение - это самое важное, чему человек может посвятить свою жизнь, важнее лишь умение применять навыки, полученные в учении. Я всегда полагал, что учась, человек впитывает опыт преподавателя полностью, а затем преподаватель становится Учителем - я говорю о тех, кто посвятил свою жизнь обучению и учебе, кто родился Учеником и Учителем. Также я порадовался тому, что преподаватель, некий С.А., участник уже упомянутого мной трио рунологов, предостерегает своих учеников от поползновений "магов" и вредителей. С.А. предоставил также список этих вредителей с подробными, а где-то не очень рекомендациями. Обращаю ваше внимание на этот список:

Вариант № 1.
Вы наши ученики, поэтому мы расскажем то, что обычно умалчивают.
Что есть на форумах люди, которые не гнушаються паразитировать на других.
И если бывать на этих форумах без достаточных защит,
то значит подставлять себя под чужие негатив и крадники(надеюсь все знают что это),
и потом придеться чистится неизвестно от чего, и главное без вины.
Вы будущие Ведуны и Ведуньи и поэтому мы вам расскажем как подготовить себя к этому,
и быть готовыми не только под защитами, но и что делать при магических атаках и нападениях.
Подробней об этом будет в 4 уроке, в статье "Боевая Магия".
А потом вы вообще научитесь следить за ощущениями и сами вычислять таких людей  ))
Сразу скажу, что на нашем форуме мы по максимуму стараемся следить за такими деяниями  
и сразу отключать доступ таким людям.
Поэтому наш Дом Магии теплый и спокойный в этом вопросе ))

А пока расскажу о таких форумах и практиках, про которых мы уже знаем, не по слухам,
а что были уличены в таких деяниях:
- Мы советуем ходить крайне аккуратно (если вообще нужно) на сайты
"Кафедра Магии", "Форум Ваннадис", "ЧМиР" и "club avalon".
- На Кафедре Магии: - есть Серафимус - который нагло скачивает людей и сбрасывет на них негатив.
- "club avalon" и "Форум Ваннадис": аналогично имеет таких постоянных "жителей",
и любителей правоцировать и разводить на эмоции, а потом подвампиривать.
Вампиризм хоть и не так опасен, но все равно нужно уметь с этим справляться.
- ЧМиР: То же самое, но ещё и хозяин форума темный колдун,

Как писала на наша подруга White_Wolf: Ангел с "паразитами"  всеравно придется встречатся и лицезреть их на форумах. От этого не уйти,поэтому надо учиться от них защитится ))
И когда уже умеете давать по зубам и носите антивампирские защиты идите и читайте сайт, общайтесь.

Теперь по практикам:
- Ставы от СЭМА: без троянских коней только те, которые он делал до знакомства со своей
нынешней напарницей Прозерпиной. т.е. практически те, что есть в нашем Доме Магии.
А все остальные, как и ставы самой Прозерпины - избегайте.
Там каналы откачек здоровья, счастья, удачи и т.д.

- Ставы Dante, Серафимуса, AmaliJa, Vlas - избегайте все.

- Ставы reiven: проблемные, хоть видел не все, но то что видел создаст больше проблем чем вылечит.
А отзывы настолько разные, что подтверждают это.

- Ставы Ravenhan: то вставляет в ставы сущей, то они у него несбаланcированные и также несут больше проблем.
(Велия даже переделала один став, т.к. идея у него в общем правильная, но без переделки не работал)

- Ричард (или Richard): По ощущению это энергетически заряженные картинки. Действия става вообще не ощущается.
т.е. будто он рисует их "как красивые картинки", и просто подзаряжает их.

Резюме:
Конечно практиков есть множество, и всех их не запишешь.
А мы вас учим самым простым и коротким и как можно более унивесальным путем
искать ответы и решать вопросы. Так и в данном вопросе, в общем-то другие
списки вам и не очень от нужны, т.к. перед применением става
в любом случае нужно Делать Расклад.
И тогда вы узнаете 2 главных ответа:
- Можно ли этот став применять вообще, или в нем есть проблемы и негатив
- Подходит ли став для конкретного человека и ситуации
Вот так вы сможете сами всё выяснить по любому практику в любой ситуации самостятельно.

Как пример можно сказать, что вот ставы в Нашем Доме Магии по крайней мере не содержат "троянских коней".
Поэтому их, можно ставить, но только после диагностики, которой вы научитесь через месяц ))
А ставы любых неизвестных вам практиков, тем более диагностировать!

Теперь о доверенных практиках:
Вот ставы Litaphantom, Хадекена, Tony Montana&espe, fou-chatte,
Maxnamara, Кейт, Cantas, Lov_ushka, Ветер, Arkadiya
можно применять спокойно, только нужна диагностика на то,
что "став подходит для данной сиутации и справится с ней" ))

Дополнение про ЧМиР.

Одна из сокурсниц рассказала мне что училась там на курсах и задала такой вопрос:
"У меня ритуальный столик есть. Мне сказали что его нельзя уничтожать,
т.к. там часть твоей энергии. Иначе можно заболеть".

Мне вопрос понравился, т.к. в нем есть тонкая хитрость.
Итак. Давайте порассуждаем хоть и на магическом уровне, и просто со здравомыслием:
Вы создавали Предмет Магии, а значит по всем законам метафизики колдовства - вы являетесь его Мастером, или как мы ещё говорим Оператором.
Естественно, в него вложена энергия и силы, как в любой создаваемый вами амулет.
Но и значит вы можете:
1. Забрать из него свою силу
2. отпустить сам предмет и вложенную в него силу (что делают крайне редко, т.к. раз отдали силу - то уже отдали)
Поэтому как вы теперь уже догадываетесь логически, фраза была сказана специально,
чтобы боялись предмет уничтожить, а значит есть в нем подвязки,
или что-то что туда ещё наколдовал тот, кто это говорил.
Вот так, вот. Думайте, запоминайте, складывайте в вашу "библиотеку знаний и опыта" ))

Ну а на практике, то мы знаем этот столик, а точнее ритуальный круг, т.к. видели его не раз
и по энергетике в нем к сожалению действительно есть каналы откачек и управления.

Одна из учениц мне так и написала
"По алтарю на деревянной доске могу сказать однозначно, все что на нем работалось,
уходило как в воронку, результата- ноль, а сил тратилось невероятное количество."

Итак, на всякий случай лучше вам знать как он выглядит:
Это ритуальный круг, состоящий из трех кругов, где по осям стоят Тейвазы, а по диагоналям Альгизы (и внутри ещё руны). Изучая его, мы даже по магическим значениям Рун так и не нашли ответа что дает этот круг с этими Рунами.

И если кто-то делал такой, то чтобы избавиться от него нужно:
- Напалм 6 с оговором снятия всего негативного с него для вас и возвратом тем, от кого пришло.
- Извиниться перед Рунами и всеми Силами (чтобы ни кого не обидеть) что давали силу этому руническому кругу и попросить их вернуться туда, откуда они пришли.
- Круг сжечь с благодарностью этим Силам.

Я слегка удивился, найдя и себя в этом списке. Все время моей длительной работы я и не подозревал о том, что в каком-то списке у некоего С.А. я числюсь в качестве недоброжелателя и врага народа, коль мои печати и ставы опасны для населения. Однако, сорока - птица умная, как уже говорено мной было, она не забыла принести и второй вариант списка - этот вариант был выложен неким С.А. чуть позднее. Обращаю ваше внимание:

Вы наши ученики, поэтому мы расскажем то, о чём обычно не говорят. Сейчас мы поговорим о том, что есть на форумах люди, которые не гнушаются паразитировать на других. И если вы бываете на этих форумах без достаточных защит, то тем самым подставляете себя под чужие удары и негатив. Как следствие, потом придётся чистится неизвестно сколько времени и непонятно от чего, попутно отсекая каналы. Вы будущие ведуньи и должны знать о возможности таких нападений, а мы, по мере наших сил, будем учить вас от них защищаться. Со временем вы сами научитесь следить за своими ощущениями и вычислять таких людей.

Сразу скажем, что на нашем форуме мы стараемся следить за энергетическим фоном и людям пытающимся качать с других энергию сразу закрываем доступ. Поэтому форум у нас тихий, теплый и спокойный в этом вопросе ))

А пока расскажем о форумах на которых вы можете столкнуться с проблемами:

Мы советуем ходить крайне аккуратно на сайты «Кафедра Магии», форум Ваннадис, и «Club avalon».

- На «Кафедре Магии»: - есть Серафимус - который нагло скачивает людей и сбрасывает на них негатив.

- «Club avalon»: аналогично

- Форум Ваннадис: Не смотря на уважение по отношению к самой Ваннадис, к большому сожалению, мы вынуждены констатировать тот факт, что на этом форуме есть модераторы, которые тоже "не чисты на руку", а так же присутствуют любители провоцировать и разводить на эмоции, а потом подвампиривать. Так что там ситуация хоть и лучше чем на предыдущих форумах, но все равно нужно быть крайне осторожными.

- ЧМиР: Когда-то мы все побывали на этом форуме и, пока на нём не сменилось руководство, это был замечательный ресурс. Теперь о нём

можно сказать что это уровень форума Ваннадис. Ну и помните, что нынешний хозяин форума Темный колдун.

Как писала White_Wolf: «С "паразитами" все равно придется встречаться и лицезреть их на форумах. От этого не уйти, поэтому надо учиться от них закрываться».

Вот когда научитесь защищаться и начнёте носить антивампирские щиты, тогда можете смело посещать эти сайты.

Теперь по практикам:

- Работы СЭМА: без троянских коней только те, которые он делал до знакомства со своей нынешней напарницей Прозерпиной, т.е. практически все те, что есть в нашем «Доме Маги».

Все остальные его работы, как и ставы самой Прозерпины - избегайте. Там каналы откачек не только здоровья, но и счастья, удачи и т.д.

- Работы Dante, Серафимуса: избегайте все.

- Работы reiven: проблемные, хоть видели не все, но то что видели создаст больше проблем чем вылечит. А отзывы настолько разные, что лучше не рисковать.

- Работы Ravenhan: то вставляет в ставы сущей, то они у него несбалансированные и также несут много проблем. (Велия даже переделала для нас и вас один став, т.к. идея у него в общем правильная, но без переделки он не работал)

- Ричард (или Richard): По ощущению это энергетически заряженные картинки. Действия става вообще не ощущается. Т.е. создаётся ощущение будто он рисует их "как красивые картинки", и просто подзаряжает их.

- Работы AmaliJa: Избегайте.

Резюме:

Конечно, практиков есть множество, за всеми не уследишь. Мы научим вас как можно более коротким и универсальным путем находить ответы на подобные вопросы.

Как вариант предлагаем проверить возможности става через расклад «РАСКЛАД ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ СВОЙСТВ СТАВА И ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАБОТЫ С НИМ»:

Расклад вытаскивается по 1 руне, после сразу возвращая её в мешочек.

1. Для чего задумывался став автором

2. Для чего этот став предназначен на самом деле

3. Подводные камни става

4. Что положительного несёт этот став

5. Чем придется заплатить за его использование, возможные побочки

6. Физ. состояние во время ношения става

7. Хватит ли сил самостоятельно «завести» став, без обращения к стихиям и Богам

8. Какой материал лучше использовать для амулета (бумага, дерево, кожа, металл, камень).

(к сожалению, автор расклада нам не известен, но расклад действительно хорош)

Вот так, с помощью этого расклада, вы всегда сможете сами всё выяснить по любой работе любого практика самостоятельно.

Сразу скажем, что работы на нашем форуме «Дом Магии», по крайней мере, не содержат "троянских коней". Единственное, что работы Gorox и Pantera61 лучше ставить после диагностики, которой вы научитесь через месяц.

Теперь о хорошем)))):

Все ставы Litaphantom, Hadeken, Tony Montana&espe, fou-chatte, Maxnamara, Кейт, Cantas, Lov_ushka, Ветер, Arkadiya можно уверенно применять. Но и тут без диагностики не обойтись. Всегда нужно проверять подходит ли став Вашей энергетике, а так же подходит ли став для данной ситуации, как этот став справится с ней. Этому мы так же вас будем учить на уроках мантики.

Как видно из написанного, в числе негодяев и социально-опасных элементов меня уже не значится. Я не ведаю, какие изменения произошли в разумении и воззрениях автора, но могу утверждать - произошли очень и очень быстро. Давайте посмотрим на скрин-шоты конференции, в которой происходил этот обмен списками (все ники и имена удалены):

Данный файл, обращаю ваше внимание, дан был в среду, в середине дня. Переписка не закрыта, т.к. не содержит никаких личных данных и материалов учебного характера, подлежащих строгой секретности.

Здесь мы видим, как файл дублируется - содержание этого файла несколько отличается от предыдущего, и это прозрение к некоему С.А. пришло крайне быстро. Сообщения участников конференции закрыты, т.к. могут содержать личные данные этих участников, а разглашать их я не намерен.

Собственно, содержание этих файлов вы уже знаете - видели, проходили, полагаю, поняли суть и сделали выводы. Только ли мое имя значится в этих списках? Очевидно, нет. Только ли наш Дом попытался опорочить некий С.А., думая, что конференция в скайпе - это некий неприступный рубеж? Полагаю, что нет. Может ли зваться преподавателем тот, кто таким образом меняет полюса и приоритеты, руководствуясь домыслами? Вам решать. Может ли называться Учителем некий С.А.? Я на этот вопрос ответил, осталось ответить вам. Если чьи-либо ставы и печати вредны - проходите мимо, если страшно - бойтесь, если колется - не берите. Чуйте, смотрите, бдите, но не позволяйте неким серым и весьма прожорливым пытаться вас одурачить - мною сказано уже было достаточно ранее, тем паче сделано, как и многими жителями нашего Дома, решение всегда за вами. Имейте свое мнение и видение на всякий вопрос, пусть даже и преподаватель, а тем паче и Учитель его поднял, но имейте и уважение. Попытка очернить мое имя - это попытка очернить наш Дом, и я искренне благодарен сороке, коя птица, как говорится, дюже умная, что принесла эту весть на хвосте.

С наилучшими пожеланиями, Vlas.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://roadofpower.forum2x2.com

АвторСообщение
Vlas

Работа/Хобби : Магия, колдовство.

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Сб 28 Фев - 13:18

АСС, поведайте уж и имя вашего учителя, дабы знало уважаемое собрание практиков, лояльных к нашему Дому.
http://roadofpower.forum2x2.com
Леди в пледе

Работа/Хобби : туризм/фитнесс
Настроение : Обязанности короля: благословлять корабли, злоупотреблять властью, целовать детей.

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Сб 28 Фев - 14:07

Любопытно вот еще что: я училась в школе, которая рекомендовала как раз к использованию некоторые работы этих трех мастеров. Но в озвученном списке СА  есть негативное упоминание и о тех, у кого я училась...
АСС

Работа/Хобби : увлечен магией
Настроение : Бодрое

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Сб 28 Фев - 16:23

Уважаемый Vlas Я Вам отпишусь в личку !
ДЖАКОНДА

Работа/Хобби : разное

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 30 Сен - 12:25

Леди в пледе пишет:
Любопытно вот еще что: я училась в школе, которая рекомендовала как раз к использованию некоторые работы этих трех мастеров. Но в озвученном списке СА  есть негативное упоминание и о тех, у кого я училась...
Мы с вами учились в одной и той же школе, также была крайне удивлена этим обстоятельством,и вот теперь только поняла почему данные мастера удалились
с форума ЧМиР,некрасивое и крайне непорядочное поведение.
Ravenhan

Работа/Хобби : Графика

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 30 Сен - 22:23

По этой вот промокашке как то и зарегался на форуме. И хорошо, что зарегистрировался.=)
А так, у кого голова есть - те сделают правильный выбор - работать со ставами какого-либо автора или нет.
Shellly

Работа/Хобби : чм, руны, глифы, восточная магия, магия времени
Настроение : сжатая пружина

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 30 Сен - 22:30

Ravenhan, +. Тем более, что тема вовсе не об этом.
Ravenhan

Работа/Хобби : Графика

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 30 Сен - 22:39

Дык каждый видит то, что хочет видеть. И ничего более.

При том, вроде как ставами данной троицы работал. Возможно и были проблемы, но ничего серьезного не было. С ними не встречался, но ко ли у них в списке есть - значит представляю угрозу им как таковым из-за того, что мои работы приносят пользу.
Чёрная Фрида

Работа/Хобби : Руны. Графическая Магия. Чёрная Магия.

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 30 Сен - 23:26

Простите, что вмешиваюсь, уважаемые, в беседу... но подобное в голове никогда не укладывалось, и ещё, как это - составлять угрозу из-за "рабочести" ставов/работ?!... Не понимаю. В любом случае, у каждого свой путь и свои цели и задачи.. Какой смысл влезать "в чужой монастырь, да ещё со своим уставом".. Деяния, плоды труда человека,тем более мага, говорят сами за себя.. Чего делить-то?? Учеников? Репутацию?! Чего ради?! Уж простите мне наивность , видят силы, что не во благо это ведьме, хоть и такой зелёной самоучке, как я.. И не сочтите за флуд.
P.S.: Я много побродила по форумам, у многих авторов пробовала работы и многих уважаю, и Вас, уважаемый Ravenhan ,в том числе, и была рада увидеть здесь знаковый ник-нейм.
С уважением.

Делай, что дОлжно.
Гэлла

Работа/Хобби : педагог/серая магия

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Пн 5 Окт - 12:42

Вот уж воистину... Если Боги хотят наказать, они отнимают разум... Хотя я знаю многих, у которых принципы жизни - есть два мнения - одно моё, другое неправильное и если я об этом не знаю, то этого нет. Тяжело с такими общаться, ох тяжело....Ну да они сами себя делают ущербными - ведь если не знаешь чего-то - узнавай, учись,не умеешь - учись уметь. Это как с приготовлением еды - если не готовил сам, то можешь умереть с голоду у полного холодильника. Помню Таро осваивала - да висла часто, но была благодарна тем, кто меня поправлял и подсказывал и теперь говорю - не стыдно учась ошибки делать, позорно не учится - ибо не учась - не развиваешься......
Serhio

Работа/Хобби : Руническая магия

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Ср 7 Окт - 15:50

Могу сказать, что несколько лет назад обучался в школе Рунической магии при форуме ЧМиР. Алтарь у меня был, никакой энергии из меня и работ не тянул. Все это бред, что пытается донести С.А. Да, сейчас тот форум уже не интересным стал, там наплыв дебилов (уж простите за прямоту) и мнящих себя магуями великими. Посему, я покинул то место давно.
Destenyx

Работа/Хобби : бисер

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Чт 8 Окт - 13:20

Гэлла пишет:
Вот уж воистину... Если Боги хотят наказать, они отнимают разум... Хотя я знаю многих, у которых принципы жизни - есть два мнения - одно моё, другое неправильное и если я об этом не знаю, то этого нет. Тяжело с такими общаться, ох тяжело....
Да,так и есть. Twisted Evil
Лада

Работа/Хобби : run
Настроение : Domine

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    Пт 9 Окт - 1:52

Судя по всему, С.А., хотел, видимо, как лучше, а вышло как всегда.
Жанр статьи- сарафанное радио у падика, созданное в маркетингово- популистских целях, в состоянии прострации от испытанных на себе ставов с сущностями, искривляющих пространство..Ходите аккуратно лошадью, а не на сайты, г-н С.А.! Поэтому, группа разрешенных рунологов, выглядит еще более подозрительной и зловещей, нежели запрещенных. Спрашивается тогда, каков коэффициент полезного действия вышеизложенной автором информации для читателя?

Решение Хозяина, выложить сей "обличительный листокъ" здесь, дабы каждый сделал свой собственный вывод- является,как мне кажется- мудрым и прозорливым.

Я знаю отлично, что сотня глупцов
Не может сломить одного мудреца!
Но видел я лично, как сто мудрецов
Идут, оставляя простор для глупца.
Какое раздолье глупцу-молодцу
Как славно живётся ему, храбрецу,
Когда мудрецы от него убегают,
Забыв, что подобное им не к лицу!

Я знаю отлично, что речь мудреца, —
Одно его слово — в конце-то концов! —
Способно пресечь словоблудье глупца
И сотен трескучих глупцов-близнецов!
Но видел я лично, как сотня глупцов
Способна пресечь мудреца и певца,
На музыку цыкнуть, на песню прикрикнуть
И плюнуть в колодец и в душу скворца.

Я знаю отлично, что жалок глупец, —
Ведь он искалечен страшней, чем скопец!
Ведь он от природы обижен Творцом
Страшнее, чем тот, кто родился слепцом!
Я знаю, что должен глупца пожалеть,
Но свищет его беспощадная плеть.
Жалеть же того, кто сечёт меня плетью, —
Для этого надо совсем ошалеть!

(с)
http://roadofpower.forum2x2.com/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.    

На грудь, за воротник да до бровей - о значимости мнения.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Млечный Путь :: Доска Героев :: Доска Героев-