Млечный Путь

ФорумРегистрацияВход
Вниманию форумчан: материалы предназначены для аудитории 18+! Проходя процедуру регистрации, вы соглашаетесь с этим.
Последние темы
» Диагностика + совет
Вчера в 19:15 автор Minelava

» Вопросы о технической работе форума.
Пт 28 Апр - 11:16 автор Vlas

» Внимание! ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПЕЧАТЯХ!
Пт 28 Апр - 10:57 автор Krosh

» Правила, нововведения, объявления.
Чт 27 Апр - 9:58 автор Терия

» Акция №12. Способности по слову.
Вт 18 Апр - 22:29 автор Vlas

» Поможем защитить животных!
Пт 14 Апр - 14:27 автор Savitri

» чем могу помочь.
Сб 25 Мар - 0:13 автор Agol

» Акция №11. Семейные дела.
Ср 1 Мар - 18:38 автор Tanya-63

» Помощь.
Пт 10 Фев - 11:21 автор Vlas

» ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕЛА ЛЮБОВНЫЯ, МАРЬЯЖНЫЙ ИНТЕРЕС"
Сб 24 Дек - 19:45 автор Alena140771

» Объявление! О предосторожностях.
Чт 24 Ноя - 18:51 автор Трусишка

» Лада - о чем сороки сносятся.
Пн 5 Сен - 16:36 автор Calipso

» Кража. Глупость. Вредительство.
Чт 28 Июл - 2:49 автор Айза

» Финансовая поддержка форуму.
Сб 2 Июл - 8:15 автор Lariya

» Акция №9 - Владычица Бурь.
Пн 6 Июн - 18:58 автор olushka3281

» Памяти Визитс
Пт 20 Май - 20:30 автор Лора

» ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.
Сб 27 Фев - 1:33 автор Agol

» INFINITY - к размышлению. Читать всем!
Вт 2 Фев - 0:08 автор Айза

» Отзывы и предложения.
Ср 9 Дек - 22:36 автор Vlas

» "Язычница" Степанова, или чем нас радуют горе-кураторы.
Пн 7 Дек - 2:42 автор Agol

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 1 и гостей: 6 :: 1 поисковая система

Alena140771, Dalimargo, Galateya, Krosh, Marus, Natalya, Shama, solnce777, tafuk, Миледи

Больше всего посетителей (53) здесь было Чт 30 Июл - 20:32
Путеводитель
Приветствие
Правила, объявления
Конкурсы
Акции и тренинги
Трактуем ваши сны
Трактуем ваши расклады
Печати Vlas-а
Печати Agol
О модуляторах - важно
О запрете на печати - важно
Обучение

Поделиться | 

ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vlas

Работа/Хобби : Магия, колдовство.
Настроение : Рабочее.

СообщениеТема: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Вс 1 Ноя - 23:25

Первое сообщение в теме :

Здравия, Уважаемое Собрание. Тема сегодняшнего заседания проста и понятна, но лишь на первый взгляд. Говорить я буду о невежестве, косяках и упущениях, а также о недостаточном надзоре и контроле. Однако, обо всем по порядку.

До меня давненько дошли слухи, а кой-чего донесли сороки племени мудрого да вумного о том, что печати Дому нашенскаго по инету гуляти да плясати стали. Кто их в пляс пустил, да распространил меня лично не волнует совершенно, однако, как обыкновенно и бывает, пляска народ привлекает, а люд и рад поучаствовать. И все бы ничего, коли бы печати енти плясом шли, да токмо и шли, что мимо, а за советами, да наущением люд мимохожий сюда справлялся, во Дом нашенский. Однако ж, дорогие друзья, иная привычка издревле поселилася во умах народных - слово вумное летело, слух минуя и главу - десять слов дурных шло следом, тако ж разом во молву. Молву, как вы поняли, народную - ту самую молву, коя больно кусача, да дюже неразборчиво, аки племя то стозевно. Следует сказать, что обвинять народец нашенский не имею я ни малейшего намерения, поскольку в том есть и мое упущение, но об этом ниже.

Долго ли, коротко ли, а посыпалися и первые ягоды. Да не со кусту смородинова, а со кусту крушиноваго, коий есьм Волчья Ягода. В чем ягодки? Да в том, друзья дорогие, что в каждой работе совершенно недопустим косяк или глупость, и уж тем более самонадеянность. Следует понимать, что каждая печать - это не став рунический, не обряд, не формула, это прямое отображение той Силы, к которой вы вознамерились обратиться. И если ныне привычно племя форумное да инетовско к тому, что формулы десятками лепить и дезактивировать - то благо, а ежели косяк, то надоть телеса совои "на чистку" справить, то здесь такой фокус не прокатит. Если по глупости свой товарищ отчебучит какое-нито пакостное действо, его никто не станет портить, никто не станет откачивать что-либо и куда-либо ставить блоки - ему дадут в лоб, и делу конец.

К чему енто реку я все? Да к тому, что плясали печати, плясали, да стал их народ пользовать. Кто-то достаточно опытный и в надобной степени умелый просек, что дело это нешутошное. Такие люди справились сюда, в Дом, спытали у меня все их интересующее и получили ответы, советы - они работают с печатями успешно, их слышат. Кто-то имеет опыт за плечами, он знает цену вопросу и слову - его также слышат. Однако, стоит ли равняться на опыт десятка из ста? Не стоит, именно посему оставшиеся девяносто товарищей и возопили гневно - а что это за печати таковые порчельные, кои меня испоганили?! Возопили гневно, и я привожу лишь частный случай такого вопля. Прошу внимание:

Скажите, товарищи, ежели вы объелися таблеток, которые вам врач не выписывал, которые вы купили сами, начитавшись отзывов в инете, то куда вы пойдете? Вы пойдете к доктору, который даст вам ложкой по лбу и выпишет годное лекарство, а старое принимать запретит. Однако, вы можете пойти на кухню к соседке и трещать там с ней, понося на чем свет стоит всех врачей и продукцию фармакологии в целом. Стоит ли так делать? Вероятно, некая Анна посчитала этот выход разумным. Что же, не будем ей мешать.

Что сие значит? Сие - не проблема Анны, сие - проблема десятков. Великого множества тех, кто пользует, хватает, тащит и тянет. Тех, кто не слухает разума, кто не желает прийти сюда и сказать - я ни черта не понимаю в этих печатях, ибо никогда не работал с ними, ибо сие наука, вероятно, новая для меня, а посему подсобите мне, уважаемые товарищи. Можно ли поступить иначе? Можно, и это мы видим. Однако, я утомил вас своими рассуждениями. давайте же потешимся и иным:

"Соглашусь, здесь вижу кровную привязку к суще. Нужно быть энергетически сильнее его, чтоб не позволять собою управлять. Любая мимолетная слабинка может отыграться против оператора, поэтому никогда не рискну подселять себе живность , чтоб в дальнейшем стать его добровольным источником питания.
Но каждый свободен делать все что он хочет, даже подселить себе целое кладбище. Имхо."

Сие есьм отзыв некой пользовательницы оттуда же. Если честно, для меня совершенно дико и удивительно видеть привычку именовать Бесов "сущами" - енто что за зверь такой? Куда более удивителен постулат "Нужно быть сильнее её". Скажите мне, можно ли быть сильнее той силы, к которой абсолютно все товарищи инетовские бегают на скресты со своими просьбишками в надежде, что они исполнятся? Отриньте иллюзии и глупые, бредовые мысли, отриньте самомнение и возвышение себя - нельзя и никогда невозможно сие было. Стоит ли говорить, что человек, пребывающий в плену заблуждений, ничего иного написать не может? Полагаю, выводы каждый сделает сам. Однако, есьм и проблески мысли, вероятно, здравой:

Насколько я знаю печати ув. Власа лучше распечатывать, а не перерисовывать. Я пыталась как то перерисовать (другую) печать, но косяки неизбежны, а с его работами ни малейшего косяка недопустимо

Это правильное суждение. Косяки недопустимы. Но, но! Дорогие друзья, косяки недопустимы в любой работе. на фабрике пищевой упаковки, на АЭС, на стеклозаводе - они недопустимы в любом приличном производстве, в любом отделе статистики, в любом органе власти. Можно ли их избежать? Можно. Какими путями? Их два. Первый - слушать, что говорят и делать по совету, если нет понятия, второй - иметь понятие, и косяки минуют. Имеют ли понятие те, кого я здесь ни разу не видел, те, кто таскает работы на чужой форум и обмусоливает их в закрытом разделе в надежде на то, что я об этом не узнаю из первых уст? Полагаю, выводы очевидны.

Эти печати - есьм отображение Сил. Я не имею ни права, ни дозволения туда что-либо включать. Единственная попытка как-либо скорректировать их работу, как-либо стабилизировать и направить по нашему всеобщему умыслу - это модуляторы, и вы знаете, что появились они совсем недавно. Они являются плодом долгой и трудной работы целого коллектива и тестовой группы, они исключают в большей степени косяки. Но недостаточно, как вижу я. В остальном печати - это дыхание Сил, и получают результаты лишь те, кто уважительно, почтенно к ним относится, кто понимает, что магия - это наука, кто просит и дарует, кто принимает дары также почтенно.
Те же, кто ворует и не уважает Силу, к коей обращается, кто лицемерием своим запятнал себя, кто привык лишь брать, но не давать, кто неустанно пляшет на две стороны, не брезгуя и молитвами ко господу - ложкой в лоб. Троекратно и с замком.

Я предостерегаю вас, дорогие друзья, не от печатей, ибо они не в состоянии провести мои воздействия - слишком разные уровни у меня и Сил в этих печатях. Я не предостерегаю вас от них также и потому, что предостерегать не от чего - в этом Доме найдутся десятки тех, кому сии печати помогли да подсобили. Я не предостерегаю вас от себя, ибо коль скоро вы сюда пришли - вас привело доверие и жажда знаний. Я предостерегаю вас от вас самих. не верите, боитесь, страшитесь - на выход с вещами, господа. И можете далее сидеть в закрытых разделах, каптерках и подлесках, выдумывая советы и рецепты к печатям, кои не являются верными.

Теперь то, что есьм в сухом остатке:

1. Отныне на работу самостоятельную с печатями наложен запрет. Желаете работать на свой страх и риск - пожалуйста.

2. Все дальнейшие попытки активации и приведения в рабочее состояние печатей, которые вы намерились использовать также под запретом. Желаете - действуйте, я никого не заставляю.

3. Все дальнейшие работы с печатями будут проводится в личном, индивидуальном порядке, в порядке акционном. Есть человек, есть его проблема - есть решение этой проблемы. Четкая и строгая запись, четкий регламент, четкий результат по поставленной задаче. Отныне все кривотолки и недоговоры недопустимы - ложкой в лоб.

Дорогие друзья, эта вынужденная мера направлена лишь на благо. Дабы избавиться от кривотолков, дабы никто не смел более бросать тень на авторитет и репутацию нашего Дома. Желаешь получить помощь и работать с печатью - записывайся, а коли нет - проходи мимо и продолжай щелкать клювом. Мой доклад окончен, благодарю уважаемое собрание за оказанное внимание. С уважением и наилучшими пожеланиями ко всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://roadofpower.forum2x2.com

АвторСообщение
napalm_b

Работа/Хобби : в поисках Силы

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 2 Ноя - 2:01

Здравствуйте! Еще не активировал печать Волкодлак в рамках акции. Можно?
Vlas

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 2 Ноя - 2:05

Спозднились вы. Ожидайте акций иного формата - там и активируете при случае. Что касается уже идущих акций и кругов - те, кто сидят в кругу, там и сидят до окончания. По окончании я даю методу, и участники круг покидают при желании. Ежели кто-либо не успел в круг, и собирается входить ныне, аль завтра, аль чрез сутки пятые - енто плохая идея. С наилучшими пожеланиями.
кошкалу

Работа/Хобби : такси

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 2 Ноя - 5:14

Доброго времени.
Абсолютно согласна с ув.Власом. А горе "практиков", без разбора вешающих на себя печати, даже жалко. Хочется им посоветовать,купить цветные мелки для тараканчиков, что в их головах обетают,пускай рисуют.
В сложившихся условиях видно будет для кого это место Дом,а кто мима ходом заглянул.
С уважением к Хозяину и Жителям сего Дома.
deizy

Работа/Хобби : ЧМ, Руны

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 2 Ноя - 6:43

Обидно-досадно (( И даже не то, что есть такие отзывы, они всегда были и будут, мне кажется все хорошие Мастера через это проходили. А то, что пострадали и те, у кого были результаты от печатей при личной работе. Но я согласна с Vlas, так будет лучше для всех! Вообще, не стоило выносить печати за пределы форума, разрешать их публиковать на других ресурсах, хотя это мало кого остановит, конечно...
элиза

Работа/Хобби : магия
Настроение : рабочее

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 2 Ноя - 7:14

Уважаемый Vlas! Я раннее активировала печать яблоки Геспирид. Как теперь, если на работу с печатями самостоятельно, наложен запрет?
Natalya

Работа/Хобби : таро, руны

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 2 Ноя - 9:06

Доброе утро!
Обидно, что из-за одной ложки дегтя портится бочка меда. Я участвую в акции с печатью, результаты есть, не большие пока, но есть, не пойму людей почему надо все опоганить, не нравится, не понимаешь - проходи мимо, одним словом просто обидно.
Felitsya

Работа/Хобби : руны, магия, Таро
Настроение : хочу в отпуск

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 2 Ноя - 10:21

Доброго времени суток. Очень обидно и горько, что такое происходит, но понимаю и принимаю решение  уважаемого Хозяина. Как только появится возможность, запишусь на все Ваши творения. С уважением.
Маруна

Работа/Хобби : колдовство
Настроение : Рабочее

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 2 Ноя - 10:49

Доброе утро, уважаемое собрание! Да уж, новость печальная. Жаль, конечно, мера необходимая и никоим образом не обсуждается. Но по мне, если человек самоубийца, так флаг ему в руки, барабан на шею и вперёд под электричку. Мне таких безмозглых баранов не жалко. А если своим блеянием он сеет сомнения в других, то вопрос - место ли в магии тому, в ком это самое сомнение взошло? Если так называемый маг верит чужому слову, а не собственному опыту и не берёт на себя ответственность за свои собственные действия, то пусть идёт следом за стадом. Так отделяются зёрна от плевел. И ещё, есть одна очень хорошая мудрость: "Если тебя поливают грязью - значит ты всё делаешь правильно". Живу по этой мудрости очень давно и развлекаюсь, глядя на то, как учат тех, кто тянется к тебе грязными ручонками и погаными языками. Тот, кто испытал это на себе, уже не рискует подходить без уважения. Простите за мою столь яростную реакцию, просто с такими баранами у меня особые отношения.
В связи с новыми правилами есть вопрос: при закрытии круга действие Силы конкретной печати прекращается? Если да, то как быть с пунктом "ученичество"? С уважением ко всем.
Потанька

Настроение : No pasarán

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 2 Ноя - 13:07

Элиза,ранее Хозяин уже отвечал на подобный вопрос: "Применить модуляторы ко всем ранее использованным и ждать акцию, дабы получить рецепт для дальнейшей работы  с ними. А до того момента они, если угодно, заморожены" Читайте внимательно тему и ,пожалуйста,думайте,прежде чем задать вопрос.
С уважением.
Потанька

Настроение : No pasarán

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 2 Ноя - 13:17

Здравия всем!Давно в Доме нашем не происходило "грязных" событий.Печально.Естественно целиком и полностью согласна с решением Власа,хотя и жаль.Но,в какой-то мере и некоторым из нас это пойдет во благо.Хозяину теперь работы прибавится,акции дополнительно по-печатям организовывать придется,а ему и так хватает забот.Думаю,что большинство из жителей Дома нашего действительно понимают необходимость заморозки.Влас, Силы Вам в помощь!
С уважением.
SAUSAN

Работа/Хобби : Магия
Настроение : Созидательное....

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 2 Ноя - 17:10

Доброго времени.Да,печально конечно,читать весь этот бред о Печатях уважаемого Vlasа....
С решением уважаемого Vlasа, тоже полностью согласна.
Varya

Работа/Хобби : Астрология, руны, ЧМ

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 2 Ноя - 17:30

Добрый вечер,как бы это прискорбно не было, но решение ув.Vlasa вполне понятно, ибо не иначе, как гнусным воровством подобные вещи не назовешь. Еще ужаснее, если это сделал человек, которого радушно приняли и впустили в Дом, оказав тем самым доверие.
тату

Работа/Хобби : магия руны

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Вт 3 Ноя - 10:01

Правильно, Влас! Прежде чем за что то хвататься, изучить надо, а не лепить на себя все подряд. Да и подумать черепушкой своей, по голове ли шапка. Понимаю чувство, когда своим трудом делишься, а люди не то, чтобы инструкцию по применению прочитать поднатужились, неет...зачем..., это же долго, проще методом тыка. Да еще и обхают потом.
Иванна

Работа/Хобби : магия-работа и хобби

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пт 6 Ноя - 17:44

Доброго времени суток хозяевам и обитателям нашего дома!Уважаемый Vlas,если ругают,пускают кривотолки,значит,Вы на верном пути и ваши знания дорогого стоят.Только слабые могут за спиной оговаривать других.С уважением!
Krosh

Работа/Хобби : Руны, рейки
Настроение : Истинно женское)

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Пн 9 Ноя - 14:17

Доброго здравия!!! Извините за выражение, но по хлебалу бы таким умникам надавать за ересь и муть, коими загаживают просторы сайтов..Только жизнь, благодаря Вашим работам начала хоть как-то налаживаться..и сейчас снова все вернется к исходной точке.. Sad
Vlas

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Вт 10 Ноя - 22:14

Уважаемые участники и коллеги, жители нашего Дома. Ныне 29-й лунный день, и этот день обуславливает ряд действий с вашей стороны, а именно:

1. Выход из всех кругов, в которых вы участвуете.
2. Предание всех печатей работе модуляторов и прекращение самостоятельных работ с ними.
3. Предание всех печатей, не лежащих под запретом работе модуляторов.

Все эти действия рекомендуемы, но необязательны. Все эти действия были означены мною ранее, а все участники и жители были предупреждены - вы имели возможность произвести требуемые подготовления.

Выход из кругов, дезактивация печатей и дальнейшая работа по освоению их производится по следующей системе:

1. Наложение на печати модуляторов, если вы этого не сделали.
2. Зажжение церковной перевернутой свечи подле печатей круговых и прочтение заклятья сорок раз:

"Выход сотворЁн, круг затворЁн, мною (имя) зачин говорЁн, да мною (имя) затвор наложЁн. Аминь"

3. Отложения всех круговых и иных печатей в укромное место.
4. Выход со мной на связь в почте по установленному формату с предоставлением списка всех используемых печатей (круговые, иные, что лежат под запретом).
5. получение в ответном письме метода окончательной дезактивации.
6. Запись в акции и мероприятия дальнейшие для работы с печатями, а также получение открытых допусков к работе с этими печатями.

Все мероприятия и поделия добровольны и рекомендуемы, мы не навязываем их и учитываем право выбора каждого из участников и жителей.

Печати, находящиеся под запретом свободного употребления и освоения:

1. Плясовица Режущая Нити.
2. Котел Первородный.
3. Иродиана Матушка.
4. Лиходей.
5. Мава.
6. Агарес.
7. Елизуда.
8. Индик.
9. Светлейшая Смерть.
10. Казнь.
11. Стрелы Любви.
12. Податель ключей.
13. Начальник разведки.
14. Усердный лекарь.
15. Сборщик податей.
16. Страсть людская.
17. Цветы чудесного луга. (Асфоделус, Мак, Аконит).
18. Охотники на привале.
19. Любви познание.
20. Поминовение и учение.
21. Волкодлаки.
22. Джек.
23. Джинн.
24. Полевица.
25. Змеица.
26. Владыка змей.
27. Цирцея.
28. Костоправ.
29. Черный Монах.
30. Яблоки Гесперид.
31. Недоля.
32. Переплут.
33. Герострат.
34. Нидхегг.
35. Три Богини - яблоко раздора.
36. Пряха.
37. Госпожа Ночь.
38. Трикстер.
39. Хранитель мечей.
40. Папараць-кветка.
41. Домовой.
42. Птица-сирин.
43. Удильщик.
44. Мегалодон.
45. марлин.
46. Малый свод обитателей морских.
47. Большая Белая.
48. Архитеутис.

Все печати из перечисленных так или иначе участвовали в акциях, а также опубликованы в лаборатории моей. Все вышеозначенные санкции вменяемы к ним. Все прочие печати, ставы и монолитные конструкции минуют вмененные к этим печатям санкции и доступны к пользованию, однако рекомендуется в совокупности с ними использовать и модуляторы по означенной ранее схеме.

Все дальнейшие работы по освоению и применению печатей будут проводится в рамках, установленных ноне, а именно:

1. Акции, круги, акционные круги.
2. Личные консультации, индивидуальная работа по созданию печатей.
3. Мастер-классы, тренинги, школы.

Следует сказать, что запрет уже наложен, а требуемые работы нами проведены. Дело за вами: обезопасить себя и произвести рекомендуемые манипуляции.

С уважением и наилучшими пожеланиями ко всем.
Лада

Работа/Хобби : run
Настроение : Domine

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Вт 10 Ноя - 23:05

Уважаемый Влас, благодарю за предостережение и очередное любезное напоминание.
Уповаем на участие в новых Акциях, с надеждой на созерцание Ваших бесконечно прекрасных Работ и прикосновения к ним!
http://roadofpower.forum2x2.com/
Marus

Работа/Хобби : Учусь
Настроение : Всегда позитивное

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    Ср 11 Ноя - 1:49

Здравия и доброй ночи! Уважаемый Vlas, а нужно ли в письме к Вам на почту перечислять для кого используются печати? И еще вопрос: из круга обязательно выходить?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.    

ОБЪЯВЛЕНИЕ! О слухах, кривотолках и выводах.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Млечный Путь :: Административный раздел :: Объявления, заявления, правила-