Млечный Путь

ФорумРегистрацияВход
Последние темы
»  О НЕОБХОДИМОСТИ СКАЗАТЬ "ЗДРАВСТВУЙТЕ"
Сб 25 Мар - 16:40 автор Айза

» чем могу помочь.
Сб 25 Мар - 0:13 автор Agol

» Акция №12. Способности по слову.
Сб 18 Мар - 15:37 автор bernula

» ОБЪЯВЛЕНИЕ! О модуляторах - вторая генерация.
Сб 11 Мар - 22:43 автор Ендова

» Акция №11. Семейные дела.
Ср 1 Мар - 18:38 автор Tanya-63

» Помощь.
Пт 10 Фев - 11:21 автор Vlas

» Поможем защитить животных!
Пт 13 Янв - 12:50 автор Ekaterina.Golub

» ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕЛА ЛЮБОВНЫЯ, МАРЬЯЖНЫЙ ИНТЕРЕС"
Сб 24 Дек - 19:45 автор Alena140771

» ПРАВИЛА.
Ср 7 Дек - 10:27 автор Ekaterina.Golub

» АНКЕТИРОВАНИЕ. Анкета 1 - Практикующие для себя.
Ср 7 Дек - 10:22 автор Ekaterina.Golub

» Вопросы о технической работе форума.
Вт 6 Дек - 12:43 автор Alena140771

» АНКЕТИРОВАНИЕ. Анкета 2 - Опытный практик.
Вт 29 Ноя - 17:03 автор Goreta

» Внимание! ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПЕЧАТЯХ!
Вс 27 Ноя - 18:38 автор Ендова

» Объявление! О предосторожностях.
Чт 24 Ноя - 18:51 автор Трусишка

» Объявление! О реструктуризации и нововведениях.
Чт 17 Ноя - 1:07 автор Julia_001

» Акция №10. Норма и патология
Сб 24 Сен - 22:28 автор Vlas

» Лада - о чем сороки сносятся.
Пн 5 Сен - 16:36 автор Calipso

» Объявление! Должность модератора
Сб 13 Авг - 18:26 автор Vlas

» Кража. Глупость. Вредительство.
Чт 28 Июл - 2:49 автор Айза

» Финансовая поддержка форуму.
Сб 2 Июл - 8:15 автор Lariya

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 2 и гостей: 8 :: 2 поисковых систем

Artemis, Fehu, Ендова

Больше всего посетителей (53) здесь было Чт 30 Июл - 20:32
Путеводитель
Приветствие
Правила, объявления
Конкурсы
Акции и тренинги
Трактуем ваши сны
Трактуем ваши расклады
Печати Vlas-а
Печати Agol
О модуляторах - важно
О запрете на печати - важно
Обучение

Кража. Глупость. Вредительство.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Айза

Работа/Хобби : Магия

СообщениеТема: Кража. Глупость. Вредительство.   Вт 14 Июн - 15:28

Здравия, уважаемый Хозяин. Здравия, уважаемые жители Дома. Спешу поведать вам о совершенно вопиющем случае, который был мною обнаружен в процессе стабильного мониторинга просторов сети интернет на предмет работ. Явление плагиата ставов и печатей уважаемого Vlas-a, полагаю, не ново, но данный случай несет в себе еще и потенциальную угрозу. Мало того, что «автор» взял копирку и карандаш, заточенный собственным тщеславием, так еще и несколько видоизменил ставы уже своей кривой рукой, тем самым сделав их, вероятно, крайне непредсказуемым и опасным инструментом. Тако ж изменена и обрядовая часть. Уважаемый Хозяин, с вашего дозволения на некоторое время оставлю здесь ссылку на сторонний ресурс, вопреки правилам нашего Дома. Дабы жители могли воочию ознакомиться с этим непотребством:

(ссылка удалена администрацией)

Прошу применить какие-то меры безопасности, у меня все внутри перевернулось, когда я увидела эти ставы там, в таком виде, и ещё при всем при том, что трое суток назад я изучала здесь именно два става из тех выложенных там... И вот.

Последний раз редактировалось: Айза (Пн 20 Июн - 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чёрная Фрида

Работа/Хобби : Руны. Графическая Магия. Чёрная Магия.
Настроение : Рабочее.

СообщениеТема: Кража. Глупость. Вредительство.   Вт 14 Июн - 17:13

Моё почтение и здравия, Айза. Вопиющий случай, но не единичный. Осмелюсь предложить вынести это объявление отдельной темой, пока не случился обвал сообщений, кои могут быть лишними здесь.
Прошла по ссылке. Плагиат чистой воды, но грязных помыслов.
П.с.: у меня одной ощущение убранных предохранителей?

Делай, что дОлжно.
Vlas

Работа/Хобби : Магия, колдовство.

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Вт 14 Июн - 21:00

Здравия желаю. Благодарю, Айза, за предусмотрительность. Что касается ситуации, коя возникла на почве работ графических, то сказать здесь можно лишь одно - она носит систематический характер и являет собой проблему, коя далеко не нова.
Дорогие друзья, вы никогда не задумывались, отчего в нашем Доме нет работ иных авторов? Нет сборников под названием "формулы для того-то и того-то", "ставы для того-то и того-то". О да, могут быть некие беглые осмотры в качестве презентации того, как оно было раньше. Но сие носит характер некоего урока наглядности. А все потому, товарищи, что есть четкая идея. В моей голове, в голове Хранителей и тех, кто видит, понимает сложившуюся ситуацию: в нашем Доме есть все, что нужно для удовлетворения тех или иных потребностей. Любая сфера ремесла и жизни разрабатывается путем публикации инструментов для реализации в этих сферах тех или иных планов, идей, задач. А вторая идея, которая гнездится в нашем Доме - больше не значит лучше. Больше ставов, больше формул, куча барахла, которую мы стащили со всего интернета и свалили в одном месте, назвав гордым именем "Сборник". Откуда растут ноги у такой привычки тащить? Ведь, казалось бы, на соседних ресурсах это и так уже лежит. Эти затертые формулы и обряды, в которых нет живого места. Корни растут из места, именуемого "неверием в себя". Неверием в то, что совершаемый труд ценен, что работа чего-то стоит. Некоторые люди стремятся возместить эту пропасть неверия обилием материала.
Что означает "украсть"? Что значит сие в понимании практика? Присвоить ли себе и грамотно использовать? Нет, дорогие друзья. Это означает создание некой компенсации собственной пустоты. Видимой, слышимой, кажущейся - нет смысла разбираться глубинно, главное знать себе четко, что лишь там сия потенция к компенсации возникает, где есть пустота. Неверие, неуверенность. Страх. А страх рождает стремление поживиться, стремление урвать и подзаработать. Или проверить, заметят ли, не заметят ли. Прокатит или нет. Кто-то может полагать, что в нашем Доме собрались сплошь лохи, которые только и делают, что плетут лапти, хлебают супец капустной, да кромя баек ничего не смыслят - пусть же, что-либо изменится? О нет. Кто-то может полагать, что наш Дом - это некая изолированная капсула, где царит крепостное право и прочие веселые атрибуты средневековья - пусть же. Но я уверяю вас, друзья, тенденция тащить, воровать, переиначивать и лгать царит не где-то. Не в клозете, не в прихожей или парадной. Она прежде всего царит в умах. Потребителей ресурса сети. Таковые шакалы видят совершенно отчетливо спрос на такие услуги. Видят возможность такового распространения. Видят, что публике абсолютно не важно, откуда взята работа, как она преподносится и в каком месте публикуется. Главное - это задать свой бесценный вопрос, получить на него ответ. И колесо снова будет вращаться, тема будет жить, а вопрошающий побежит дальше. По разделам и рубрикам, в поисках блага. Это проблема не одного товарища, который умыкнул три печати наименее популярные, как он рассудил. Это проблема всего интернет-сообщества. Однако, следует предпринять некоторые меры. Полагаю, что это будет правомерным.

1. Все печати, которые так или иначе содержат руны, ставы, глифы. Все печати под моим авторством, которые так или иначе могут быть видоизменены. Авторство коих может быть установлено с трудом. Все эти работы будут перенесены в закрытый раздел, раздел практиков. Там они будут видоизменены. Я включу в эти рунические, глифические и монолитные конструкции ключ и замок. Ключ будет выдаваться также, как и метод дезактивации - в руки пользователю. Дабы не было искушения оные ручонки распускать. А все уже активированные уважаемыми товарищами ставы, монолитные и глифические конструкции подлежат дезактивации через метод дезактивации. Ибо после того, как в ставы, монолитные и глифические конструкции будут включены ключ и замок, оные станут работать на "самоуничтожение", а эффекты будут самые разные.
Можете махнуть рукой, можете принять к сведению. Моя задача состоит в том, чтобы донести информацию. В конце-концов, Бесовские печати и рисунки многие до сих пор пользуют без допуска и метода дезактивации, растаскивая по иным ресурсам. Однако, теперь претензий ко мне быть не может.
2. Все ставы, печати глифические и монолитные будут перенесены в закрытый и практический разделы 23-м лунным днем. Ключи и замки будут встроены 29-м лунным днем текущего лунного месяца. Придут в действие оные ключи и замки 9-м лунным днем грядущего месяца. После этого срока ставы, глифические и монолитные конструкции начинают свою работу независимо, без привязки к данному к ним описанию. Ежели кому буде любопытно, я охотно сей механизм опишу.
3. Данная мера не касается печатей, представленных в разделе Врат: Врата Бесовые, Врата силы велией, Врата предначинательные. Эти печати в данную меру не подпадают.
4. Все вопросы, пожелания, претензии вы можете адресовать мне в данной теме нашего разделу. Запись на метод дезактивации ведется в разделе предначинательных Врат. Получение ключа к той или иной монолитной, рунической или глифической конструкции будет вестись в теме рунической, глифической или монолитной конструкции по мере публикации оных из закрытого и практического раздела. В видоизмененном состоянии.
5. Все товарищи, имеющие доступ в закрытый и/или практический раздел(ы) получают метод дезактивации и ключи к тем или иным глифическим, руническим и/или монолитным конструкциям вне очереди по первому запросу в теме оных ставов/печатей не ранее, чем оные печати будут перенесены в соответствующие разделы.
6. При запросе метода и/или ключа (не ранее, чем введение оных согласно означенным выше срокам) следует указывать ставы, глифические, рунические конструкции.

На этом я свое обращение оканчиваю. Я полагаю, дорогие друзья, что мера по пресечению кражи, подлога и прочей дурости должна быть радикальной. Дом нашенской существует сравнительно недавно, но многонько изменений волнующих в его пределах содеялось. Данное изменение видится мне весьма любопытным, ибо рано или поздно сие содеялось бы. Закономерность всюду может быть прослежена. Прошу уважаемое собрание обдумать сию ситуацию, сделать выводы согласно обдуманному. Вопросы и прочее можете адресовать в данной теме, как и свои пожелания, иное. С уважением ко всем.
http://roadofpower.forum2x2.com
Эсми11

Работа/Хобби : Практикующий маг

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Чт 16 Июн - 12:36

Здравия, Уважаемые Vlas и Айза. Этот случай из ряда вон выходящий. Как же так можно, придти в чужой дом, прикинуться своим, потом украсть и ещё и присвоить. Неужели человек не понимает с кем он связался, на кого руку поднял? Ведь за все в этой жизни придётся получать, теперь данный товарищ огребет по полной и поделом ему. Сколько бы вор не прятался на просторах Интернета, но тайное всегда становится явным. Жаль, когда такое происходит и жаль, что теперь автору придётся тратить своё драгоценное время на принятие мер, чтобы защитить свои труды, которые реально приносят помощь.
Эсми11

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Чт 16 Июн - 12:58

И в связи с этим у меня возникло много вопросов, прошу простить, но их реально много. Дело в том, что у меня сейчас в работе очень много печатей, проведены для клиентов приворотные комплексы, денежные комплексы, также на успех и фарт, лечебные, порчельные, вообщем очень много работы проведено и самое главное, что есть уже отличные результаты, клиенты довольны и я очень рада таким быстрым результатом, но печати ещё в работе и теперь я должна их все дезактивировать? Может быть я что то не так поняла, но если я дезактивирую печати, значит все результаты пойдут на смарку? И ещё очень бы хотелось понять механизм работы запуска ключей и замков, про которые вы говорите во 2 пункте своего поста. И самое главное, ключи и замки к печатям можно будет получить только в закрытом разделе? Или же можно будет получить их и здесь? Очень я обеспокоена сейчас, работы много , а я не знаю, как мне дальше действовать.
Vlas

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Чт 16 Июн - 15:31

Так если вы с клиентами работаете, отчего заявку в раздел практиков не подаете? Для людей, пользующих клиентов и принимающих просящих отдельная тема. И мы там друг другу идем навстречу. Практики получают методы и допуски раньше, вне очереди по первому запросу, минимизируется период перехода и так далее. Читайте внимательно не только свод ограничений, но и свод рекомендаций, допусков.
Эсми11

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Чт 16 Июн - 21:02

Благодарю за ответ, пойду подавать заявку в раздел практиков
Мира

Работа/Хобби : магия

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Чт 16 Июн - 21:59

Здравия доброго, Влас.
Просмотрела сейчас раздел практиков и не нашла темы куда подать заявку можно.... Не серчайте, хозяин, разъясните, где сея тема есть.
Vlas

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Пт 17 Июн - 21:08

Темы нет, поскольку ещё не перенесены туда ставы и формулы. Сроки переноса смотрите в моем сообщении ранее. С наилучшими пожеланиями.
Helga_71

Работа/Хобби : Руны
Настроение : Рабочее

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Вс 19 Июн - 16:41

Доброго дня уважаемый Хозяин! Могу ли я к вам в ЛС обратиться с запросом?

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Вс 19 Июн - 16:50

Здравия. Можете.
Helga_71

Работа/Хобби : Руны
Настроение : Рабочее

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Вс 19 Июн - 16:51

Благодарю!

Работа/Хобби : получение лицензий
Настроение : Поступай с людьми так, как они поступают с тобой, но делай это быстрее.

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Вс 19 Июн - 22:18

слушайте, а чего все переполошились то? Ну сперли удачную печать, кстати, из "стареньких", ну покривили, ну обрядку изменилиж. Да на здоровье. Это ж обычное дело. В научной среде вообще патентов на одну тему уйма и передер в большой чести. Влас, кабы работы были плохи, стали бы их красть, да еще от своего имени выкладывать? Это ж хорошо. Пускай идут в народ. А под Вашим именем или нет, какая на хрен разница? Думается мне, что мы с Вами крайние практически, кто по таким вещам как авторство заботу имеет и кручиною тесниться.. А то вон вишь какая волна поднялась. Люди, практики серьезные понимаешь печати на клиентуру свою поставили, а теперь чего? Верно, бери да сымай, а сколь геморрою, а сколь суеты, а ежели результаты поплывут, клиенты то чай деньги назад потребуют?? Во... то то. Подставим людей то, как ни крути. Опять таки, ключи, замки, серпы, яица и прочая атрибутика, включая шанцевый  инструмент.. В общем: больше заморочки, чем толку и профилактики, на мой взгляд. Тут ведь какая штука. Ну упрячите Вы енто дело в закрытый раздел. И чего? Коль захотят умыкнуть - умыкнут. С дорогой душою, ибо уж поверьте, Вашенски шедевры только ленивый, аль вовсе скудоумый к себе в "копилочку" не упер. Поди найди, кто бобер? То то. Аль опять во зеркалах станем енту падаль негодную ловить. Так я лично в гробу сие занятие видывала и глубоко зарытым. Пущай таскают. Кому судьба от того блага поиметь - поимеет. А коль не судьба, то значит и говору не о чем вести. Я конечно не против защиты авторских прав. Но учитывая смену вектора приложения Ваших нынешних усилий, я бы воздержалась от этого вот ажиотажа. Не примите во оскорбление этот мой совет, но я, как верно Вы помните, крайний противник непродуктивного расхода сил и времени. Всегда с уважением.

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Вс 19 Июн - 22:55

А быть может, и вправду не стоит чинить помехи? Права Агол, не буде в миру нашенском блага для всех. Быть может, не стоит стремитися покрыть всякое дело ключом и заслоном? Сперли, стащили, истинно так. Покривили и изменили. И дело даже не в том негодном супостате, который, аки жук, заполз на линзу телескопа, а дело в подходе. Отношении. В привычке хватать и брать везде и всюду. В привычке делать второпях, раскрыв рот, подставив лицо камням и градинам? Наши товарищи, и даже в нашем Доме, привычны к сему, быть может? Диагностика, погляд, уверенность в том, что она никогда не подведет. Данные печати, взятые из моей лаборатории, являются порчами. Средствами, благодаря которым можно нанести вред. Кому и как угодно, лишь бы была сила. Но вот вопрос, а если силы нету? Тогда не повредит? Ответить на вопрос сей можно, лишь проведя параллели. К станку, конвейеру с бутылками неплохого вина. И человеку, который их контролирует. Конвейер запущен, а человек имеет квалификацию. И успешно справляется с делом, на которое он претендовал. Но если нет той самой квалификации? Уж извините мне сей пример, но тогда возможны разнообразные трудности. Связанные с попаданием волос в ленту, отсечением голов и позбавлением лишних пальцев рук. Безопасность, гарантия и стабильность. Вы можете слушать что и где, как угодно. И чем угодно, товарищи. Но я всегда говорю лишь за то, что даю из своих рук. В другие руки. Быть может, если мы станем сеять разумное, доброе и вечное, направленное на причинение особо тяжких ласк, будет КПД гораздо большим? Однако, думается мне, ответ несколько иной. А сей эксперимент, полагаю, можно считать весьма занимательным. Наш Хранитель, Агол, Вы говорите истинную вещь: эффективность и распределение сил, а также верность той силой, коя ведет, и коей в малости своей, приобретая кровью и трудным путем, обладаем. Стоит ли трепыхаться и пытаться защитить то, что поныне прекрасно существует само по себе? Мой вопрос о коллективе, его разуме и устройстве. А уместить все, чего выше я подкинул к размышлению, можно в паре фраз, товарищи. Сказ Хранителя весом и разумен, а мой порыв контролировать и защищать работы, дабы исключить любой вред, - о да, сие имеет место быть. Но сие идет вразрез с общеизвестным законом естественного отбора. Я уж не говорю о круговороте работ и ставов, печатей в инете. Тысячи их, и авторство, - да так ли важно? На рассуждение воришек и супостатов. Быть может, нашенски практики, товарищи, который в ентом Доме не так уж мало часу. Быть может, кто-нибудь желает высказатися?
Agol

Работа/Хобби : получение лицензий
Настроение : Поступай с людьми так, как они поступают с тобой, но делай это быстрее.

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Вс 19 Июн - 23:27

Благо, благо, Влас. Коль нашли рациональное в словах моих, то благо. А иное утрясется, претрется и мукой содеется, а кое для кого и прахом пойдет.
Я позволю себе ныне откланяться, ибо, время мое уже вышло, надо дале ехать, а там, далее, интернету уже нема, ибо горы, равнины, долы... Но это не надолго. Не пройдет и трех суток, буду снова при всех вас, как земля при колхозе.

Работа/Хобби : Руны. Графическая Магия. Чёрная Магия.

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Пн 20 Июн - 0:24

Моё почтение, Хозяин, позвольте сказать.. всецело поддерживаю Хранителя. Дорожка моя сюда, во Дом, хоть и не особо длинная, но весьма извилиста была. Так не воровать шла, а учиться, за надеждой. И ремесло хоть и с другой стороны "знала", но менее серьёзным отношение к нему не было. Это вот к чему я лирику да себя приплела, из личного опыта оно понятней, кто в игры играет - быстро себе шею свернёт, Силы уж позаботятся, беззаконникам один конец. Вы учите нас, что дорога наша трудна и опасна, держать баланс нужно - сие кристальная истина. А коли человек сам свою лодчонку раскачивает, долго ли ему плавать? Пинка ему, чтоб не повадно, это бы да, а ложкой в лоб - пустой труд, не вразумится. Пинок, он вразумительней будет, направит али направление сменит, а бывает и такой, что в полёте сгоришь али шею свернёшь. Вор, может, сам за своим пинком, али костром, и пришёл, и не один он будет, вор то, уверена, к сожалению. Так пусть сам себе шею на нём свернёт, по воле Сил, туда ему и дорога. Трикстеру бы с поклоном его указала, как беззаконника и вора(тут я за себя говорю). А замки да ключи, Хранитель права, время Ваше ценно. Тратить Ваши силы и время на переделку колоссального пласта работ, оно, возможно, и стоит, но тогда техника безопасности останется сводом правил, а не образом жизни. Не стоит каждый выползень подкустовый Вашего времени и внимания. С уважением.

Делай, что дОлжно.
Эсми11

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Пн 20 Июн - 1:05

Здравия! Полностью согласна с Мнением Хранителя в этом вопросе. Кто захочет украсть, всегда украдёт, влезет, вползёт хитростью , но своё грязное дело сделает. Ещё не раз найдутся охотники за чужой Славой , что ж , на каждого так реагировать, времени не хватит. Уважаемый Vlas, я преклоняюсь перед Вашим даром , перед Вашей мудростью. И честное слово , очень жаль Вашего драгоценного времени на переделку собственных работ, ведь самое ценное, что у нас есть - это время, которого всегда не хватает. А вся эта шушара получит по заслугам, они даже Вашего внимания не достойны. Ведь Ваши работы будут всегда жить и приносить людям пользу. Желаю Вам творить и созидать всем нам на благо. С уважением.
Dalimargo

Работа/Хобби : художница/ магия
Настроение : рабочее

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   Пн 20 Июн - 5:18

Здравия, уважаемые Vlas  и Agol! Здравия всем! Согласна полностью! Мне не понятен вот какой момент, кого пытаются обмануть стащив и присвоив работы? Силы, что стоят за ними? Автора? Это не ложкой по лбу бить надо, а копытом из тьмы по башке, чтоб не повадно было тащить. Тут не просто жажда наживы, а возвеличивание своего эго посредством чужого труда. Никогда не брала ничего без спроса, так как считаю это неприемлемым, может воспитана так, но смотрю иным это не чуждо. Как тащили, так и будут тащить, и тратить Ваше драгоценное время на таких, смысл, я уверена наказание для них не за горами от тех же Сил с которыми в прятки решили поиграть. Неприятно, да, сама знаю по себе когда мои работы и эскизы сдирали и присваивали, но то работа на бытовом уровне, а здесь  работа с ВС от которых ничего не утаишь. С уважением и благодарностью к Вашим трудам!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кража. Глупость. Вредительство.   

Кража. Глупость. Вредительство.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Млечный Путь :: Доска Героев :: Доска Героев-