Млечный Путь

ФорумРегистрацияВход
Последние темы
»  О НЕОБХОДИМОСТИ СКАЗАТЬ "ЗДРАВСТВУЙТЕ"
Сб 25 Мар - 16:40 автор Айза

» чем могу помочь.
Сб 25 Мар - 0:13 автор Agol

» Акция №12. Способности по слову.
Сб 18 Мар - 15:37 автор bernula

» ОБЪЯВЛЕНИЕ! О модуляторах - вторая генерация.
Сб 11 Мар - 22:43 автор Ендова

» Акция №11. Семейные дела.
Ср 1 Мар - 18:38 автор Tanya-63

» Помощь.
Пт 10 Фев - 11:21 автор Vlas

» Поможем защитить животных!
Пт 13 Янв - 12:50 автор Ekaterina.Golub

» ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕЛА ЛЮБОВНЫЯ, МАРЬЯЖНЫЙ ИНТЕРЕС"
Сб 24 Дек - 19:45 автор Alena140771

» ПРАВИЛА.
Ср 7 Дек - 10:27 автор Ekaterina.Golub

» АНКЕТИРОВАНИЕ. Анкета 1 - Практикующие для себя.
Ср 7 Дек - 10:22 автор Ekaterina.Golub

» Вопросы о технической работе форума.
Вт 6 Дек - 12:43 автор Alena140771

» АНКЕТИРОВАНИЕ. Анкета 2 - Опытный практик.
Вт 29 Ноя - 17:03 автор Goreta

» Внимание! ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПЕЧАТЯХ!
Вс 27 Ноя - 18:38 автор Ендова

» Объявление! О предосторожностях.
Чт 24 Ноя - 18:51 автор Трусишка

» Объявление! О реструктуризации и нововведениях.
Чт 17 Ноя - 1:07 автор Julia_001

» Акция №10. Норма и патология
Сб 24 Сен - 22:28 автор Vlas

» Лада - о чем сороки сносятся.
Пн 5 Сен - 16:36 автор Calipso

» Объявление! Должность модератора
Сб 13 Авг - 18:26 автор Vlas

» Кража. Глупость. Вредительство.
Чт 28 Июл - 2:49 автор Айза

» Финансовая поддержка форуму.
Сб 2 Июл - 8:15 автор Lariya

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 2 и гостей: 8 :: 2 поисковых систем

Artemis, Fehu, Ендова

Больше всего посетителей (53) здесь было Чт 30 Июл - 20:32
Путеводитель
Приветствие
Правила, объявления
Конкурсы
Акции и тренинги
Трактуем ваши сны
Трактуем ваши расклады
Печати Vlas-а
Печати Agol
О модуляторах - важно
О запрете на печати - важно
Обучение

Поделиться | 

Лада - о чем сороки сносятся.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Vlas

Работа/Хобби : Магия, колдовство.
Настроение : Рабочее.

СообщениеТема: Лада - о чем сороки сносятся.    Вт 21 Июн - 12:45

Здравия вам, жители нашего Дома. Как говориться: покой нам только снится. Вот и я, очнувшись ныне от вполне заслуженного отдыха, да взявшись за корреспонденцию, очам то не поверил. Уж не сплю ли я? Уж не кошмарный ли сон мне сниться, врагом напущенный?
Ибо увиденного мной в писании одной из наших жительниц, всеми уважаемой, всяко с добрых сторон себя зарекомендовавшей, корректной да велеречивой в каждом своем форумном писании, того не во всяком кошмаре увидаешь, а только наяву.

Сами полюбуйтесь, да поглядите, каковы штили изящныя да доброта душевная явлена:

А коль прочли, так я поясню, чаво сдарылося, аль коли по-русски понимать - случилося. А случилося, жители, вовсе ничего. Нашенска Айза, что Администратор, чай знаете, так вот, Айза нашенска, получив от меня задание на сборку журнала да оформление его. Журнал электронный выпустим. Айза возьми да и напиши в разделе модераторском петицию.

Вот и она, петиция в смысле:

В общем, ничего страшного. Ну-с, наболело у человека. Как ни крути, а разгребать почитай одной всяко дело, оно верно утомительно. Мне б конечно могла написать, но так рассудила. Может и правильно. Чего по углам шептаться. А так все обсудили в рабочем порядке. Враз помощники на дело понашлися. Вон Рысь Зеленая, да Фрида Черная. Выяснили объемы претензий да сошлись миром, да к сотрудничеству. А вот Лада нашенска, уже не нашенска, она как раз заместо диалога с администратором, да выработки позиции какой почала мне эку пакость во почту слать. Вишь, рекомендаций дала, мол порядок наведите. Тако наведу я порядку в этот раз. Ибо не место таким во Дому. Толку нету, кромя сплетен. Злобы вагон. Неуважи вагон. Самомнения да тщеславия вагон. Да иного, непотребного. Да лживого. На глазах одно. Вон ее сообщения. Почитайте. А на деле другое. Рыночен штиль, да хабальство, да ненависть, да угрозы, да иное - того в нашем Дому не будет, равно как и носителей их. Посему бан вечен Ладе, а иным - пример. Коли есть противоречие аль несогласие - обсуждайте открыто, в форме уважительной. Завсегда разрешиться. А стучать по ящикам, да этак погански докладывать, да оскорблять. Нет, никому сие не дозволено. На сем и поклон мой Вам всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://roadofpower.forum2x2.com
Айза

Работа/Хобби : Магия

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Вт 21 Июн - 14:35

Здравия желаю уважаемому собранию. Вот это куплеты в мой адрес..Пожалуй, от себя разъясню в малости ситуацию. Хозяин, Хранители, администраторы, модераторы - все трудимся на благо Дома нашенского. Стараемся оптимизировать работу форума, поддерживаем порядок, наполняем Дом обрядами да печатями - все наши действия направлены лишь на благо жителей. С теми же побуждениями к повышению эффективности работы модераторов было написано мной обращение в раздел закрытый модераторский. Дабы высказать мнение открыто, обсудить все на месте, без шепотков за спиной, которые совершенно не требны. Получить отклик и помощь, которую уважаемые Черная Фрида и Рысь Зеленая незамедлительно мне предложили. Что не может не радовать. А вот Лада поступила гадко и пакостно. В принципе, чего и следовало ожидать. Ибо были уже первые звоночки о недовольстве моей персоной. Естественно, все за спиной, никакой открытости, честности, способности ответ держать и вести конструктивный диалог. Кинулась к Хозяину, да вылила ушат своей злобы и грязи. Закатила натуральную истерику. Ну да в этом Вы убедились, прочитав скрины.. Дорогие друзья, совершенно не уместно такое поведение, лишенное всякого уважения. Совершенно не допустимо осуждение за спиной действий администратора в такой форме. А паче того, недопустимо вот такие гадкие речи направлять Хозяину. Ибо модератор - лицо форума. Мне крайне неприятен поступок Лады, полный смрада, ненависти, злобы пустой и истерики. Лишенный всякой стойкости и достоинства. Лишенный уважения. Ну да сей поступок, вестимо, отлично характеризует её, ибо открывает истинное нутро во всей "красе".
Эсми11

Работа/Хобби : Практикующий маг

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Вт 21 Июн - 16:02

Здравия, уважаемые! Да уж, как то не приятно, как будто запачкалась. Неожидала такого поступка от Лады, она совсем недавно была ко мне внимательна . Я за то, что в своём доме надо решать все вопросы открыто и мирным путём, не допустимо человеку, который взаимодействует с силой так распыляться по мелочам, энергию нужно пускать в нужное русло, в работу. Ибо , настоящий маг или ведьма всегда спокойны и мудры и если ты хоть как то причисляешь себя к людям силы, то будь добр соответствовать , а не опускаться до прямых угроз. Я всегда ратую за мирную договоренность, тем более внутри дома. С уважением.
Чёрная Фрида

Работа/Хобби : Руны. Графическая Магия. Чёрная Магия.

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Вт 21 Июн - 18:38

Доброго времени и здравия, Хозяин, уважаемое собрание. Отвратительно. Мне крепко вбито в голову - уважай врага своего, цени друга, береги семью. Подобное обращение с соратником и коллегой, в Доме, к тому же угрозы. Простите, вопрос, не риторический, человек забыл где находится и кто он?? Неприемлемо. Уважаемая Айза, Вас полностью понимаю и поддерживаю. Хозяин, благодарствие за урок.

Делай, что дОлжно.
Ильмира

Работа/Хобби : магия рун

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Вт 21 Июн - 19:31

Уважаемая Айза действительно старается и много времени уделяет форуму а так же отзывчивый человек  и всегда помогает если попросишь . Мне помогала много раз когда были проблемы со вставкой ссылок книг в библиотеку . Хотелось  бы чтобы не только админы и модераторы стремились участвовать в жизни Дома но и посетители Дома  не сидели в окопе и не стеснялись участвовать и спрашивать .
Айза

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Вт 21 Июн - 19:45

Уважаемая Ильмира, благодарствую за понимание и тёплые слова в мой адрес. Только Вы мне разъясните, али напомните, ежели я чего запамятовала, были ли Вам предупреждения выписаны, отражающиеся на "линии жизни"? Вроде были, а сейчас гляжу, линия-то чиста. Экая оказия.
Рысь зеленая

Работа/Хобби : имеется
Настроение : сказочное

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Вт 21 Июн - 19:57

Доброго вечера, Уважаемый Хозяин, Уважаемая Айза! Позволю себе высказать скромное мнение. Удивительно , гадко, мерзко...Вот такая жажда власти, пусть немного...пусть хоть как то. Вот так действует на кого то чужой успех...в жизни часто так происходит. Гадко то, что эта мерзость -не порыв, не минутная ярость-это отношение, но отношение не к окружающим, а  к себе, прежде всего. Под маской проявилась суть. Сама же себя в злобе своей и вымазала. Согласна с Власом полностью - слишком  сие отвратительно. Айза, поддерживаю вас и понимаю.
Agol

Работа/Хобби : получение лицензий
Настроение : Поступай с людьми так, как они поступают с тобой, но делай это быстрее.

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Ср 22 Июн - 3:08

я так сказать с корабля и враз на бал. Здравия, Собрание. Надеюсь полного и добраго. Душевного, прежде всего.
А с чего опять шум то? Ну проявил себя человек. Ну не с лучшей, пускай, стороны. Люди, человеки. Все прогнозируемо и предсказуемо. Обычные человечьи страсти. Обычные чаяния, обычная реакция. Все как всегда.
Многие из вас работают в офисах. Там есть группы, кланы, отдельно взятые представители, обособленные так сказать. И все это там проявлено очень ясно, очень явно. Подковерные интриги, мышиная возня. За должность, за бабки, из мести, за еще какие то, кажущиеся важными преференции. На самом то деле, все это такая чепуха. А времени и нервов на нее тратиться "цельный вагон". Так что, впору посочувствовать человеку. Хотя он то, точнее она, безусловно прочитав сие, а она прочитает, скажет про себя, а может вслух: "да засунь ты себе свое сочувствие... ", куда, я полагаю вы догадываетесь из содержания скринов. Честно, мне лично фиолетово. Кто и как обо мне отзовется. Кто что подумает или сделает. Сделает дурное или помыслит так, что я уловлю, тогда я может задумаюсь как ответить. А может и нет. Невозможно реагировать на все. И помимо того, ведь и Покровителям надо давать возможность самореализации. Это к вопросу о вредительстве и прочих вещах, коих опасаются многие. А в целом, в общем то, ничего не произошло. Вообще ничего такого, что стоило бы столь бурных обсуждений. Айза. Я не выражаю Вам сочувствия и не даю никаких пожеланий. Ибо, повторю, ничего не произошло. Влас, я не думаю, что Ладу стоило банировать. Ознакомить собрание с ее мнением о нем и Доме - да, а банировать...  А что, собственно, произошло. Хотя она обратилась к Вам, на мой взгляд в излишне дерзком тоне, но, собственно что таки произошло? Ну обратилась. А Вам то что с того? Разве прошибешь нас с Вами неким обращением? Некоего человека? Возможно нездорового, неуспешного, некрасивого, со сложной и этакой, тупиковой судьбой? Человека с ложными ценностями, неустоявшимися взглядами, мелкой душой? Мы что, теперь и на это обращаем внимание. Тогда я позволю себе прямо здесь, прямо сейчас, задать себе и Вам, всем участникам этой темы один единственный вопрос, ответьте на него. Если не здесь, то хотя бы сами себе. Итак, вопрос: а сколько у нас всех действительного времени, дабы тратить его на исследование несущественных явлений? Ответьте дамы, ответьте господа, ответьте леди и джентльмены, честно, раз и навсегда.. Ради себя и своего времени. И пускай время, что займет у Вас этот ответ не будет исключено из вашего запаса действительного времени. Смотрите глубже... я не устану это повторять.

Работа/Хобби : Руны. Графическая Магия. Чёрная Магия.

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Ср 22 Июн - 7:52

Здравия, уважаемая Хранитель. Мудрые слова. Время бесценно и его катастрофически мало, и тратить его нужно лишь на то, что действительно важно. Но и репутация Дома важна. Не мне обсуждать решение Хозяина, но бан очень суровое и тяжкое наказание. Отлучить от Дома, от возможности получать знания, именно знания, а не кучу мишуры.. Возможно, Лада заслужила, возможно, излишне строго. Не мне судить. Знаю одно, не важно какая судьба, обстоятельства, отношения.. веди себя достойно, памятуй, кто ты и где ты. Не только применительно к Дому. Подобное поведение нигде не вместно. Никогда не укладывалось такое в моё понимание, да и сейчас, далеко не в цветущем возрасте, отказываюсь понимать. Не скрою, хотела бы обладать толикой Вашей "фиолетовости" и непрошибаемости, и не только.. мабуть дорасту.))

Делай, что дОлжно.
Ильмира

Работа/Хобби : магия рун

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Ср 22 Июн - 11:08

Лично мое мнение - я считаю не стоит выставлять на всеобщее обозрение личные переписки какиебы они небыли . не бывает одинаковых людей и все мы разные только надо спокойно смотреть на то что другие имеют мнение отличного от твоего и быть доброжелательным ко всем .
Айза

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Ср 22 Июн - 12:13

Ильмира. Если личная переписка касается отношений с какой то проблемой, имеющейся у человека, касается лично его, то да, я согласна. Недопустимо ее обнародовать. Однако я и тени мысли не допускаю, что наш Хозяин способен на подобную низость. В случае с Ладой, это уже не личная переписка. А возмутительный поклеп, оскорбительная клевета, ладно бы на одного человека, на меня, но она касается и всего форума в целом и иных его представителей. А значит, это уже не личная переписка. Это нечто большее. И если человек позволяет себе подобные выпады - он должен отвечать и за свои слова, и за свои поступки. Иначе получается очень интересная ситуация. Которая видимо уже стала привычной в нашем больном обществе. Сохраняя видимую доброжелательность, о коей Вы упомянули, за спиной, в кулуарах, в личной почте и иными способами, безнаказанно оскорбляют, порочат человека, дело, структуру... Весьма приятный процесс. Делай что хочешь, и тебе ничего не будет. Ведь нехорошо, не принято личную переписку публиковать. Только когда ты начал речи о ком то третьем, кроме себя, с тобой и твоими делами не связанным, речь лукавую и злобную, направленную на то, чтобы этот человек пострадал, то это уже не твоя личная переписка и уже не твое дело. И не стоит провоцировать таковые идеи. Они как драконьи зубы. Попав в благодатную почву дадут всходы, и всходы не добрые. Нам всем искренности и простоты не хватает. Это я о людях. А что до практиков, то на мой взгляд, практик не доброжелательностью должен быть облечен, а профессионализмом и нейтральной позицией ко всему. Тогда и Силы обратят на него внимание и путь его будет верным. Не думаю, что Силы удасться ввести в заблуждение фальшивой улыбкой и ложными словами, сколь бы доброжелательными они не казались. Они то душу видят и мысли знают. И порядок наводят в рядах горе-практиков. Наказуя и вразумляя, и уча. Жрецов не стало практически. Одни ремесленники. Чужого знания крохи пользуют. Тем кормятся. Народ дурят. Обольщают. На краткое время помогло, а там хоть потоп, уплачено ж...  Вот к чему это я речь завела: подлецу надо сказать, что он подлец. А бездарю, что он бездарь. Халявщику, что он халявщик. И нет тут стыда ложного и неудобства. Это человечьи свойства. Неудобно, неприлично.. Подлость прилична. Шарлатанство прилично. Обман приличен. А за ушко - на солнышко, - не прилично. Прилично и верно. И правильно. Единственно правильно. По закону. По праву. И по Силам. Я согласна с Агол, в части того, что шум поднялся в общем то на ровном месте, с ничего. Просто мы проявили не сдержанность, тогда когда надо было просто нейтрально отнестись ко всей этой пакости. Зафиксировав, констатировав и забыв. Нам не хватает выдержки, мужества и мудрости, порой. Благо есть у кого учиться. И наш Хозяин. И Хранители. Я полагаю, они для многих из нас, могут являться примером. Это не лесть. Это тоже констатация. Я так думаю. А как думают другие - мне фиолетово. Благодарю Вас за урок выдержки, Агол. И Вас, Хозяин, благодарю за урок честности. Блага Вам.
Vlas

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Ср 22 Июн - 17:08

Ильмира, чегой-то я не припомню во уставе своем доброжелательности ко всем, Ильмира. Не сказано тамо, кромя прочего, и тревоги о суете мирской. А паче того, не наложено на меня в нем бремени о приличиях беспокойстве. Али позабыли вы, чем ход нашенской крепится? Так я вам обскажу. Он крепится, допреже всего, ума хладностью. Да беспокойством лишь за те вещи, кои по-первое стоят: верностью Силе, что ведет, да устремлением ко цели, что поставлена. А все иное есьм мертво, отвалится. Вона, нашенска Айза дело мовит. Свобожден я как от стыда, так и от иного, кое есьм обременение. А поступок мой, коий есьм по воле сил сотворенное, - то единое верное для Дому, и во благо оного. Аки и для жильцов. Чудно мне видеть, Ильмира, вашенску тревогу за пустыя мелочи. За бытовыя. А вместно ли таковое практику? Али и в малости ко ремеслу причастному? Или же лишнее? То уж разберитеся, четку позицию себе выработайте.
Vlas

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Ср 22 Июн - 17:15

Хранитель дело говорит, дорогие друзья. Не придавайте шибко многое внимание, да беспокойство сему. Во Доме многонько було чего содеяно, да все ишо стоит сей Дом. А посему, коль скоро мы сошлися в выводе конечном, наказание вместно и ослабить. Не ведаю я, будет ли Лада во Доме нашенском внове, али не буде - то ейно дело, да и так ли сие важно? Бан я сниму. Стало быть, дорогая Лада, добро пожаловать. Пожаловаться. Или иное, чего душа пожелает.
А собранию я могу пожелать едного. Будьте чуткими, помните о цели свойго пребывания во ремесле. Надоть, али не надоть отклоняться в сторону, влечению предаваясь мелочей? Об ентом подумайте. И глубже глядите, как Агол мовит. Буде благо, уж поверьте.
Потанька

Настроение : No pasarán

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Чт 23 Июн - 23:37

Здравия Хозяину и Хранителям. Влас,давно не заходила в Дом наш,прощения прошу.Прочла возмущения Лады.Свое мнение выскажу,правильное-нет,незнаю.Стиль сообщения коробит,смысл-не совсем.Лично я,как модератор,признаю целиком и полностью,что очень давно не была в Доме,и даже не в курсе была,что и как у нас здесь.Может быть Лада и была резка и груба,но...,все ли мы бываем мягкими и пушистыми,когда нас задевают за живое.Скажу так,не смотря на стилистику сообщений Лады,смысл передан более чем понятно.Моя просьба к Вам,Хозяин,не наказывайте Ладу за столь "витееватые" послания.С уважением.
Vlas

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Пт 24 Июн - 0:38

Здравия, здравия. Об чем же разговор, ведь усе ужо разрешилось. Посля драки кулаками размахивать - не солидно, как минимум. Уважаемая Потанька, надоть следить зорко за действиями во пределах Дому нашенска, надоть, надоть. В курсе дела, в центре событий. А иначе оказия, сродни ентой. Посля драки не машуць, а к месту пригодится - вот енто благо. Разговор уж исчерпалси, да внимательно чтите обсужденье. Ведь и выводы все сделали. И результат был найден. С наилучшими пожеланиями.
Потанька

Настроение : No pasarán

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Пт 24 Июн - 0:50

Благо!Сообщение написала сразу,как прочла написанное Ладой.Прощения прошу,что не до конца прочитала все посты. Впредь буду внимательней.
Vlas

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Пт 24 Июн - 0:54

Потанька, вы - модератор. Али глаза мое мне лгут? А раз не лгут, стало быть, вы модератор. И присущи должны быть привычки чести усе от начала и до конца, ибо иное ведет к поспешности. И выставлению чина модераторска в свете негодном. О том запомните крепко.
Calipso

Работа/Хобби : Руны

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    Пн 5 Сен - 16:36

Знаете а я вам скажу, что ничего удивительного в этом нет, сама столкнулась с похожей ситуацией на работе. Вроде бы коллеги, вроде бы и отдыхаем вместе, а как только соперницу почуяла, так за глаза такое. Только вот начальница моя оказалась не так мудра, как хозяева этого форума. Видно стоят друг друга, но ничего разберемся. Двумя руками за подобные разоблачения, пусть люди знают истинное лицо вот таких вот героев.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лада - о чем сороки сносятся.    

Лада - о чем сороки сносятся.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Млечный Путь :: Доска позора :: Доска позора-